SOVAVTO.ORG » Тюнинг » Кто делает чип-тюнинг Lexus?

Кто делает чип-тюнинг Lexus?

Раньше Lexus был символом роскоши, но сейчас эти машины люди ценят не за презентабельный вид, а за удобство и безопасность. Нередко владельцы делают чип-тюнинг, чтобы улучшить характеристики двигателя и сделать поездки ещё более приятными. Несмотря на возросшую популярность таких машин, далеко не всегда автосервисы готовы работать с ними. До сих пор лишь незначительная часть клиентов любого универсального сервиса ездят на таких авто. Поэтому при выборе мастеров, готовых выполнить чип-тюнинг Lexus, необходимо обратиться внимание на перечень обслуживаемых машин. Удобно, если в одном месте можно модернизировать любую модель этого бренда. Специалисты должны быть хорошо знакомы с особенностями разных двигателей, чтобы гарантировать безупречное качество работы.

Зачем менять настройки?

Чип-тюнинг Lexus — это процедура изменения программы управления двигателем. Именно она регулирует все параметры работы системы. Внося изменения в её код, можно увеличить мощность мотора. Часто производители специально занижают этот параметр, чтобы их машина соответствовала требованиям европейского законодательства. После чип-тюнинга Lexus удаётся значительно увеличить мощность мотора:

  • бензинового на 10%;
  • дизельного на 30–50%.

При этом сохраняется ресурс системы и может даже уменьшиться расход топлива. Но последнее изменение водитель заметит только при длительном использовании своего автомобиля, ведь на количество потребляемого бензина или дизеля сильно влияют различные факторы: рельеф, качество дорожного покрытия, температура воздуха.

Lexus — это удобная и безопасная машина премиум-класса. Чип-тюнинг позволяет сделать поездки ещё более приятными и даже безопасными. Благодаря быстрому набору скорости сокращается время обгона другого транспортного средства, а на плохой дороге дополнительная мощность помогает преодолеть препятствия. Это значит, что чип-тюнинг Lexus будет полезен машинам, эксплуатирующихся как на магистралях, так и на бездорожье.

Куда обратиться?

Перед тем, как выполнить перепрошивку, необходимо найти ответственных мастеров. Удобно обращаться в крупные компании, занимающиеся разработкой новых методов чип-тюнинга Lexus и использующие лицензионное программное обеспечение. Важно, чтобы мастера сохраняли ресурс работы двигателя и консультировали владельцев при определении перечня вносимых изменений. Каждый человек хочет, чтобы его транспортное средство было как можно мощнее, но при чип-тюнинге Lexus необходимо думать в первую очередь о сохранении надежности и долговечности машины. Поэтому ответственные мастера оставляют необходимые ограничения, чтобы не допустить эксплуатации двигателя в неправильных условиях.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*