SOVAVTO.ORG » Тюнинг » Как обеспечить виброизоляцию авто?

Как обеспечить виброизоляцию авто?

Виброизоляция авто

К сожалению, в процессе эксплуатации транспортного средства автомобилистам нередко приходится сталкиваться с появлением посторонних шумов в автомобиле. Соответственно это доставляет определенный дискомфорт, и попросту раздражает как самого водителя, так и пассажиров. Для того чтобы избавиться от столь неприятного момента, необходимо всего лишь выполнить виброизоляцию (картинка) и шумоизоляцию авто. Сделать это можно как самостоятельно, так и обратившись за помощью к опытным специалистам в данном направлении.

Прежде всего, хочется отметить, что подобные мероприятия могут выполняться как полностью, так и частично. Здесь все зависит непосредственно от глобальности проблемы. Если же говорить о частичной виброизоляции, здесь все внимание уделяется наиболее проблемным точкам. В частности, это касается дверных конструкций, днища и колесных арок машины. Таким образом, снижается уровень шумности, и тем самым увеличивается акустический комфорт в салоне автомобиля.

 

Безусловно, каждый отдельный звук возникает неспроста. Кроме того он может доноситься с разных частей машины. Причем чаще всего здесь приходится говорить о моторном отсеке, дверных конструкциях, напольной поверхности и багажнике. В случае комплексного выполнения шумо- и виброизоляции, обработке подлежат все имеющиеся проблемные точки. Поэтому в таких местах специальный материал укладывается в несколько слоев.

При выполнении подобных мероприятий приходится использовать несколько групп разных материалов. Здесь речь идет о вибропоглощающих, звукопоглощающих и шумоизолирующих, а также антискрипных продуктах.

В качестве первого слоя используется вибропоглотитель, который укладывается после полного очищения и обезжиривания рабочего участка.

Данный материал может обладать абсолютно разной плотностью и толщиной, в зависимости от составных компонентов. Также хочется отметить, что этот продукт отличается особой эластичностью, простотой в укладке, качественным гашением вибраций, а также надежной защитой от проявления коррозийных процессов.

В качестве второго слоя используются шумоизоляционные пористые материалы, способные эффективно поглощать шумы, возникающие из разных мест. Ими полностью оклеиваются все поверхности, в результате чего также можно достичь отменного термоизоляционного эффекта.

Сразу же после того, как вы нанесете нужные материалы, шумность внутри автомобиля снизится в несколько раз. Соответственно это повысит комфорт и безопасность в процессе передвижения. Чтобы купить все необходимые материалы для выполнения шумоизоляции и виброизоляции автомобиля, достаточно посетить специализированный ресурс.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*