SOVAVTO.ORG » Тюнинг » Достоинства антигравийной пленки

Достоинства антигравийной пленки

Покрытие автомобиля антигравийной пленкой

Рано или поздно любой автомобилист замечает, что на кузове его автомобиля с каждым днем появляется все больше и больше сколов и царапин. Причиной такого явления являются гравий, песок, осколки льда, вылетающие из-под колес передних автомобилей.

Попадая на поверхность кузова, эти микрочастички снимают с него слой лака и краски и вызывают в местах попадания появление коррозии. Можно, конечно, отполировать места появления царапин, но это только устранит распространение коррозии, а поверхность кузова так и останется незащищенной от появления новых царапин.

Одним из вариантов решения такой проблемы является покрытие поверхности всего кузова антигравийной пленкой. Эта пленка сама по себе не защищает кузов от ударов. Но, благодаря антигравийной пленке удар, полученный от попадания на поверхность любого инородного предмета, лишь распространяется по всей поверхности, что в значительной мере снижает силу воздействия на единицу площади кузова. Таким образом, место удара посторонним предметом останется неповрежденным.

Пленка чаще всего приклеивается на места, которые становятся поврежденными чаще всего:

  • кузов,
  • бампер,
  • крылья,
  • фары,
  • зеркала заднего обзора,
  • капот.

Материал пленки прозрачен, имеет глянцевитую поверхность и по этой причине на поверхности машины его вообще не видно. Также пленка обладает повышенной эластичностью, что позволяет плотно покрывать любую поверхность, даже слишком кривую. Тем не менее, делать это своими руками не рекомендуется. Оклейка автомобиля антигравийной пленкой в Москве, выполненная профессионалами, надежно и надолго защитит кузов автомобиля от мелких повреждений.

процедура нанесения пленки на авто

Глянцевый блеск антигравийной пленки дает ей возможность сливаться с блеском лакового покрытия кузова и оставаться практически незаметной.

Одним из достоинств ангигравийного покрытия является длительная гарантия производителя, что является доказательством того, что пленка в течение длительного периода эксплуатации не станет желтой и не расслоится.

Также достоинством пленки является возможность пропуска ультрафиолетовых лучей на поверхность кузова, что делает цвет лакового покрытия поверхности кузова, находящегося под пленкой одинаковым с покрытием поверхности, незащищенной пленочным покрытием.

Удаляется пленка с легкостью одним движением руки, при этом следы клея и части пленки на поверхности кузова не остаются.

Существуют 3 типа пленок для защиты поверхности:

  • прозрачные пленки толщиной 112мкр,
  • затемненные пленки толщиной 220 микрон
  • и пленки толщиной 300 микрон.

Если вы решились защитить стекла автомобиля антигравийной пленкой, то в этом случае обязательно нужно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, поскольку процесс установки пленки в данном случае имеет свои нюансы. В данном случае применяются более толстый тип пленки, чем для поверхности кузова, что делает процесс приклеивания более сложным, особенно на стекло с изгибающей поверхностью.

Пленки для защиты поверхностей автомобилей от механических повреждений имеют значительную устойчивость к физическим повреждениям и температурным перепадам. Также необходимо упомянуть о высокой устойчивости пленок к воздействиям химических препаратов и об ее высокой упругости. Только благодаря вышеописанным характеристикам пленка может превратить вашу машину в настоящий «броневик».

Конечно, пленки для защиты поверхностей стоят определенных денег. Но все же на такую защиту поверхностей автомобиля затрачивается меньше денег, чем на покупку разбитого стекла или на полировку и покрытие лаком поврежденных поверхностей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*