SOVAVTO.ORG » Тюнинг » Автокраски и автоэмали: советы по выбору

Автокраски и автоэмали: советы по выбору

Каждому автовладельцу рано или поздно приходится сталкиваться с покраской машины. Одни делают ее в рамках тюнинга, другие после ремонта. Как бы там ни было, важный момент — выбор краски. От этого зависит не только вопрос привлекательности. Автокраска отвечает также за защиту кузова от коррозии.

Самые популярные виды автокрасок

Современное многообразие красящих веществ для автомобилей впечатляет. Это не только разные варианты, но и составы. Они отличаются по твердости, плотности, эластичности. Все эти критерии важно учитывать. Они влияют на метод нанесения красящего вещества на поверхность кузова, долговечность. Распространенные виды:

  • Нитрокраски. Обычно применяются для окрашивания незначительных сколов и царапин. Имеют слабые защитные свойства, но выигрывают низкой стоимостью.
  • Акриловые краски наиболее популярные. Они создают равномерный и прочный защитный слой. К тому же, быстро сохнут, отличаются экономичным расходом.
  • Алкидные автоэмали используют чаще для окрашивания отдельных элементов. Отличаются быстрой полимеризацией. Однако требуют дополнительного нанесения лака.
  • Глифталевые краски. Их особенность в плотном наносимом слое. Это увеличивает защитные параметры. В то же время, краска после высыхания дает блеск и не нуждается в полировке.

При выборе краски, учитывайте какие именно работы вы собираетесь проводить. Если возникают трудности, то на https://shop.mobihel.ua/katalog-avtoremonta/avtojemali автокраски и автоэмали вам помогут подобрать специалисты. Достаточно поделиться вашими пожеланиями, требованиями. Профессиональная помощь будет не лишней.

Рекомендации по выбору красок

Решение о том какую краску выбрать в итоге принимают исходя из целого ряда критериев. Самые важные — это поставленные вами цели, финансовые возможности. Те, кто выбирает автокраску, должны ориентироваться на следующие факторы:

  • Цвет. Благо сегодня нет проблем с подбором нужного оттенка.
  • Допустимое время для сушки с учетом климата вашего региона.
  • Способ нанесения (ручной, с краскопультом, спрей и пр.).
  • Кто будет выполнять работы (самостоятельно или профи).
  • Цена. Подобрать автоэмаль по личному бюджету не проблема.

Выбранная автокраска напрямую влияет на то, как будет выглядеть ваш автомобиль. В то же время, насколько защищенным будет кузов от внешних факторов. В интернет-магазине https://shop.mobihel.ua/ вы найдете автокраски и автоэмали по низким ценам, от производителей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*