SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Выбор ручной лебедки

Выбор ручной лебедки

ручная лебедка

Ручная лебедка — верный спутник автомобилиста. С ее помощью можно без малейшей опаски путешествовать по любому бездорожью и переносить тяжелые грузы с места на место.

Легкая по весу, она не требует специальных условий хранения, смазки или переборки. Благодаря своим компактным габаритам она легко поместиться в багажник или под сидение машины, а в нужный момент ее легко можно достать и быстро привести в рабочее состояние. Время эксплуатации такого автомобильного инструмента практически неограниченно.

Далеко не каждый автомобильный инструмент обладает такой же прочностью, надежностью и отменными техническими характеристиками, как лебедка канадской компании FIT. Изготовленная на собственном предприятии FIT в Китае, она отлично справится с вертикальными и горизонтальными нагрузками до 4000 кг. Для того, чтобы получить возможность лучше преобразовывать мускульную тягу в механическое движение, лебедка усилена двумя шестеренками, симметрично расположенными относительно троса. Благодаря такой конструкции трос в автомобильном инструменте не застревает и не съезжает в сторону при работе. Кроме того, лебедка оборудована стопором, позволяющим зафиксировать натяжение троса. Постепенно ослаблять натяжение также можно при помощи переключателя реверса. Именно благодаря ему можно уменьшать нагрузку на лебедку, при этом передвигая автомобиль с прежней скоростью.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*