SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Выбор автокресла для ребенка

Выбор автокресла для ребенка

Каждый родитель, выбирая автокресло, хочет приобрести максимально надежную, безопасную и удобную модель. Не существует универсальной модели, которая подойдет для всех детей. Но в интернет-магазине  Кolyaski.kz вполне можно подобрать идеальное для собственного ребенка изделие.

Детское автокресло обеспечивает безопасность ребенка в машине. Автомобиль может попасть в аварию, резко затормозить, сделать крутой поворот, перевернуться. Доказано что ребенок, находящийся в автокресле, на 85 % меньше рискует получить смертельную травму. Но сиденье должно быть правильно установлено в автомобиль и надежно пристегнуто. Кроме того, оно должно быть изготовлено из безопасного материала. Производители используют ударопрочный пластик, который окружают сеткой-амортизатором и мягкой гладкой подкладкой, выполненными из материалов, не вызывающих аллергию.

На что обращать внимание

В первую очередь нужно ориентироваться на вес ребенка. Приобретая кресла в интернет-магазинах достаточно внимательно читать описания товаров. В них всегда указано подробно, на какой вес рассчитана модель. Кроме веса нужно учитывать возраст и рост ребенка. Каждый малыш – яркая индивидуальность по телосложению. Идеальным будет изделие, которое полностью отвечают показателям роста, веса и возраста.

Крепления

Для кресел, предназначенных детям самого маленького возраста, актуален выбор типа крепления. Штатным вариантом является трехточечный ремень. В группе 0 и 0+ ребенок прикрепляется к креслу пятиточечным ремнем, а штатный ремень закрепляет само автокресло. Но в этой схеме бывают вариации. Лучше задать дополнительные вопросы продавцу консультанту о том, как закрепляется ребенок и само кресло, и сможет ли данная модель находиться в салоне именно вашей машины. Иногда штатный ремень не имеет должной длины для закрепления автокресла, если него большие габариты. Должны также совпадать профили спинок.

Дополнительные показатели

Детские автокресла, выпущенные известными производителями, обязательно проходят тестирование на безопасность. Чтобы узнать полную и объективную информацию нужно сравнить цифры, полученные по результатам нескольких испытаний. Одни из самых высоких норм детской пассивной безопасности установлены в Европе. Если модель отвечает европейским показателям безопасности, значит она максимально надежна.

Правильно выбрать автокресло – единственный надежный способ защитить своего ребенка при внештатных ситуациях во время поездки в легковом автомобиле.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*