SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Выбираем автосервис для машины ответственно

Выбираем автосервис для машины ответственно

Выбираем автосервис для BMW: все "за" и "против" - DELFI

Автомобиль часто сравнивают с членом семьи. За ним, как за ребенком, требуется особый уход. Пока машина новая она проходит обслуживание по гарантии бесплатно. Но наступает момент, когда автовладельцам нужно подыскивать автосервис. Хочется и не переплатить, и получить качество. Однозначно, искать по принципу «где дешевле» нельзя. Подыскивая автосервис, важно убедиться в компетенции ее штата. Не лишним будет почитать отзывы.

Какие виды автосервисов существуют?

Даже в небольшом городке, наверняка, можно обнаружить несколько СТО. Поэтому выбор, где пройти диагностику или подлатать машину, перед автовладельцем непростой. Как правило, все станции техобслуживания делятся на три условные группы:

  • Дилерский центр. Такие организации «заточены» под определенную марку машины. Используют специальное оборудование, оригинальные детали. Но обходятся дорого.
  • Частный автосервис. В таких компаниях могут ремонтировать автомобили любых производителей. Обычно они группируются «японские и корейские», немецкие и т. д.
  • Гаражный автосервис. – небольшие предприятия, промышляющие «кустарным» ремонтом. Чаще, выполненные работы не соответствуют стандартам, гарантии не даются.

В погоне за дешевизной многие выбирают именно гараж «дяди Васи». Автомобиль не терпит применения сомнительных комплектующих, дешевого масла и других расходных материалов. Напротив, это увеличивает степень износа и приводит к еще большим повреждениям.

По каким критериям выбрать автомастерскую?

Как вы выбираете врача, если заболели вы или члены вашей семьи? Как правило, основательно, по отзывам, стажу. То же правило действует, когда речь идет о поиске станции ТО для автомобиля. При выборе опирайтесь на следующие критерии:

  • Специализация на автомобилях определенного производителя или страны.
  • Присутствие на рынке автомастерских, что должно подтверждаться сертификатами.
  • Наличие специализированного диагностического и прочего оборудования.
  • Качество и оснащение помещений. Неопрятность, непорядок должны насторожить.

Практика показывает, что ремонт, проведенный в надежной и ответственной мастерской – лучшая гарантия долголетней эксплуатации машины. Кроме того, получая обслуживание в специализированной компании, вы в праве рассчитывать на гарантию. И, в случае, если обнаружатся неисправности, то они будут устранены бесплатно и в кратчайшие сроки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*