SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Выбираем аккумуляторы для грузовых машин

Выбираем аккумуляторы для грузовых машин

Главной деталью любого автомобиля является двигатель. Однако он абсолютно бесполезен, если отсутствует аккумулятор. Именно он дает пусковой ток. Поэтому к выбору АКБ необходимо подходить внимательно. Особенно, когда речь заходит об аккумуяторах для грузовых машин. Они выделяются среди батарейной техник для авто.

Первый и важный совет — покупки лучше всего делать в фирменном магазине. Например, на сайте Ecoline http://ecoline-mt.com.ua/akkumulyatory-dlya-gruzovykh-avto/ купить аккумулятор для грузового автомобиля безопаснее. Во-первых, техника проверена. Во-вторых, поставки от производителей.

Как выбрать аккумулятор для грузовых машин?

Не стоит недооценивать важность правильного и точного подбора АКБ. Неверный выбор может повлечь за собой поломку электрооборудования, отказ двигателя и даже создать риск возникновения пожара. Выбирая аккумулятор для грузового автомобиля необходимо учитывать целый ряд критериев:

  • Емкость батареи. Как правило, она выше, чем в лековых автомобиля — от 90 А/ч. Например, 77-90 А/ч — для малотоннажных моделей, 140-190 для крупных грузовиков.
  • Как и в легковых машинах, у грузовых значение имеет полярность батареи. В Европе чаще всего плюс располагается слева, в то время, как в России по традиции он справа.
  • Пусковой ток. Этот показатель влияет на то, сколько выдает АКБ при запуске стартера. Важно учитывать климатические особенности региона. Для малых грузовиков хватит 300-400 А, а вот для крупной техники не меньше 600 А.
  • Размеры аккумулятора. Здесь необходимо ориентироваться на прежний АКБ, который у вас был установлен. Важно учитывать посадочное место, чтобы аккумулятор поместился.

Также не меньшее значение имеют показатели мощности, характеристики технологичности устройства. Если возникают трудности при самостоятельном выборе, не стоит тыкать пальцем в небо. Лучше сразу обратиться за помощью к консультанту. В Ecoline вам помогут безошибочно подобрать аккумулятор на грузовик.

Какой производитель АКБ лучше?

Однозначного ответа нет. Конечно, едва ли будет ценным совет приобретать АКБ малоизвестной компании. Лучше довериться проверенным и известным маркам. Например, A-Mega, Start ECO, Viking или AutoJet. Эти бренды зарекомендовали себя на мировом рынке с наилучшей стороны. И чаще всего устанавливаются на грузовые машины: как малотоннажные, так и на спецтехнику.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*