SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Уход за кузовом и салоном

Уход за кузовом и салоном

Если необходимо заполнить внутренние полости порогов антикоррозийными материалами, то сначала нужно убрать из них грязь. Некачественная обработка полостей не даст нужной защиты, да и к тому же нанесет большой вред. В итоге через год могут появиться сквозные дыры.

Зачастую по разным причинам во внутренних полостях скапливается много грязи. Убрать ее оттуда можно будет в том случае, если произвести снятие дренажных пробок и направить под давлением струю воды. Грязь будет вымываться через дренажные отверстия. Хорошо промыв полости, необходимо выполнить их просушку потоком воздуха, подаваемым компрессором. На все это времени уйдет не больше получаса.

Нежелательно просушивать полости естественным путем. Ведь доподлинно неизвестно, как проводилась их обработка раньше. Поэтому, после естественной просушки на следующий день можно обнаружить ржавчину.

Если необходимо удалить пятна от птичьего помета, то потребуется помощь специалистов.

Так как помет нарушает структуру лака и краски. Он имеет кислотную среду, поэтому происходит химическая реакция. Если процесс не зашел еще так далеко, то можно шлифовкой убрать несколько микрон покрытия, пока пораженный слой не будет полностью удален. Затем это место полируется и покрывается защитой.

Если же поражение покрытия более глубокое, то придется полностью его снимать, шпатлевать, грунтовать и красить. Но лучше, конечно же, не допускать этого. Можно покрыть кузов специальным лаком, который не только улучшает внешний вид автомобиля, придавая ему блеск, но и выполняет защитные свойства. Выбрать подходящий автомобильный лак можно здесь — http://avtomaliar.ua/1-lakokrasochnye-materialy/laki/. Сделав защитную полировку, и тогда точно не придется потом маяться с кузовом, чтобы привести его в надлежащий вид.

Царапины могут возникнуть и на стекле. Можно ли с ними справиться? В Интернете сегодня можно найти большое количество рекламы шлифовки и полировки автостекол.

Но на самом деле выполнить шлифовку стекла, чтобы оно при этом не потеряло свои оптические свойства, возможно лишь, если оно имеет большую площадь и идеально ровное. Правда, большинство фирм предлагает данную услугу и для автомобильных стекол. Хотя, как можно равномерно убрать нужную толщину с такого стекла? Оно обязательно потеряет свои оптические свойства. При этом специалисты этих фирм уверяют, что этого не случится. Видимо в школе они не очень хорошо изучали геометрию и физику. Поэтому, нужно учитывать тот факт, что возможности такой услуги сильно преувеличены.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*