SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Учимся самостоятельно крепить подкрылки на автомобиль

Учимся самостоятельно крепить подкрылки на автомобиль

Автомобиль с подкрылками

Наверное, каждый водитель хотел, чтобы его автомобиль всегда был в хорошем состоянии. И чтобы так и было придется приложить некоторых усилий по его защите. Одним их лучших решений это подбор специальных автоаксессуаров, которые будут защищать и сохранять целостность машины. К числу подобных товаров можно причислить подкрылки.

Функциональное назначение локеров заключается в защите колесных арок от различных повреждений. Во время движения из-под колес вылетает много грязи, песка, мелких и не очень камушков и все это ударяется об кузов. Колесные арки становятся уязвимым местом, которое может стать причиной дорогостоящего ремонта.

Поэтому именно подкрылки становятся тем препятствием, которое защищает кузов машины. И их наличие только положительно сказывается на продолжительности службы автомобиля. А значит, лучше выбирать комплекты хорошего качества, которые смогут и прослужить длительный срок, и сохранить свой хороший вид.

Нередко водитель решает самостоятельно провести все монтажные работы. Процесс не отличается особой сложностью, но придется придерживаться определенных инструкций. Для начала необходимо снять сами колеса. Без этого обойтись никак не получится. Разумеется для удобства можно загнать машину на яму. Именно на подобном возвышении работать будет гораздо удобнее.

Автомобильный подкрылок

Зачастую в этом месте скапливается много грязи. Поэтому без очисти обойтись не получиться. Грязь необходимо смыть обычной водой, а вот с различными жировыми отложения придется справляться с помощью обезжиривающих средств.

Следующий шаг это зафиксировать сами подкрылки в арках. Это делается с помощью саморезов или клипсов. Способ крепления зависит от конкретного комплекта подкрылок. Подбирать их необходимо с учетом особенностей конструкции машины и личных предпочтений.

Как известно, форма подкрылок изначально разрабатывается под конкретную модель транспортного средства. Поэтому в итоге они должны идеально защищать машину и дополнять стиль. Найти качественный комплект можно в магазине МайКар24, где представлен большой ассортимент от многих брендов. Удачно подобранные подкрылки будут только подчеркивать оригинальный стиль автомобиля и делать его более солидным.

Процедура монтажа подкрылок не отличается особой сложностью. И даже неопытный водитель сможет самостоятельно провести все необходимые работы. Главное, подготовить подходящий комплект подкрылок и других подручных средств, а так же придерживаться правильной последовательности действий.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*