SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Учимся самостоятельно крепить накладки на пороги машины

Учимся самостоятельно крепить накладки на пороги машины

Учимся самостоятельно крепить накладки на пороги машины

Эксплуатация транспортного средства требует обязательного использования определенных дополнительных деталей, посредством которых появляется возможность изменить внешние данные авто и вместе с этим предотвратить вероятность раннего износа поверхностей. Одними из таких полезных аксессуаров считаются накладки на пороги, пример, которых можно найти на бест-авто.

На самом деле под этими деталями подразумеваются высокопрочные пластины, выполненные из особых волокон, способных сохранять все свои изначальные свойства на протяжении долгого времени. В этом случае речь идет о хроме, металле, пластике и стеклопластике.

Если говорить о хромированных накладках на пороги, они пользуются особой популярностью среди автомобилистов, за счет долговечности и надежности. А все потому, что конструкция самих пластин выполнена из стали, обладающей высокой прочностью. Поэтому готовые приспособления великолепно справляются как с практичными, так и с декоративными функциями в течение долгого времени.

Что касается металлических накладок, они обладают существенным весом, ввиду чего создают дополнительную нагрузку на кузовную часть. Поэтому такой вариант никак не подходит для спортивных автомобилей.

Накладки на пороги из пластика и стеклопластика пользуются особым спросом. Все дело в том, что здесь можно с легкостью говорить о привлекательности и прочности аксессуаров, а также об их минимальном весе. Соответственно при использовании стеклопластиковых пластин, транспортное средство не подвергается чрезмерным нагрузкам.

Традиционные пластиковые элементы сами по себе являются универсальными. Связано это с их допустимым весом, доступной стоимостью и оптимальными характеристиками. Ну и, конечно же, отдельного внимания заслуживает тот факт, что пластик способен выдерживать незначительные механические повреждения, обеспечивая тем самым целостность ЛКП.

Установка накладок на пороги

На самом деле, когда автомобилист принимает решение дополнить конструкцию машины специальными пластинами, это вовсе не является поводом для обращения к специалистам. Все дело в том, что чаще всего накладки на пороги фиксируются при помощи двухстороннего скотча, который требует лишь предварительного очищения и обезжиривания рабочего участка. После этого потребуется выждать некоторое время для полного просыхания порогов, а затем можно смело приступать к монтажу пластин, плотно придавливая их к поверхности.

При этом следует знать, что подобные мероприятия в обязательном порядке должны выполняться при температуре не менее +18 градусов. Если же речь идет о фиксации изделий в зимний период времени, тогда потребуется воспользоваться специальным феном.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*