SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Теплый и уютный салон авто, когда на улице мороз

Теплый и уютный салон авто, когда на улице мороз

Когда начинаются холода, каждого автолюбителя заботит решение проблемы обогрева салона своего автомобиля. С подобной загвоздкой чаще всего сталкиваются новички, которые еще не успели обзавестись всевозможными приспособлениями, помогающими добиться уюта и тепла в салоне даже тогда, когда за бортом экстримальный минус.

Не все могут себе позволить оставлять машину на ночевку в теплом гараже: у многих автомобили всю ночь стоят на сигнализации во дворе. Поутру нередко случается так, что машину полностью заметает снегом, а температура в ней ничуть не выше, чем на улице. Мало приятного садиться в ледяное авто, особенно, если приходится везти детишек в детсад или школу.

Для того, чтобы не ожидать утра с содроганием, следует позаботиться о возможности как можно быстрее «натопить» в салоне. Отличным решением для этого станут накидки на сиденья с подогревом. Они подключаются к прикуривателю и нагреваются в кратчайшие сроки, поэтому соприкосновение вашего тела с холодными сиденьями не вызовет неприятных ощущений.

Такие приспособления способны равномерно распределить тепловую энергию по всей площади автокресла, так что все ваше тело будет одинаково прогрето. При необходимости температуру можно регулировать, учитывая, что оптимальными станут 30-33˚С.

Накидки очень легко надеть на кресла и так же просто снять, при этом они поистине универсальны, так что подойдут на сиденья любой формы и размера.

Главное – правильно подобрать такие аксессуары, чтобы они оказались не только максимально надежными, но и безопасными в эксплуатации, ведь некачественный товар способен привести к воспламенению. Стоит подумать и о материале, из которого они изготовлены: он должен быть износоустойчивым и прочным ввиду воздействия на такие накидки постоянных нагрузок.

Не следует сбрасывать со счетов важность других атрибутов для оснащения салона: автомобильные чехлы не менее успешно справятся с созданием комфортной атмосферы в вашем автомобиле. Особенно удачным вариантом для зимней эксплуатации станут меховые изделия, теплые, мягкие, приятные на ощупь. Да и выглядеть с ними ваш автосалон станет гораздо более привлекательно, чем раньше.

При всем удобстве использования накидок и чехлов не стоит забывать и о том, что салонная печка всегда должна быть исправна, и позаботиться об этом следует еще с лета, чтобы морозы не застали вас врасплох. Хотя обогревается салон при помощи печки довольно долго, однако такой способ наиболее часто используется.

При работе с печкой стоит соблюдать определенные правила, поскольку в противном случае можно вывести ее из строя и даже вызвать появление трещин на заиндевевших стеклах.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*