SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Пять факторов и значимых деталей, которые помогут выбрать хороший и недорогой шиномонтаж в Одессе и других городах Украины

Пять факторов и значимых деталей, которые помогут выбрать хороший и недорогой шиномонтаж в Одессе и других городах Украины

Шиномонтаж

Для украинских автомобилистов найти точку, где предлагают услуги шиномонтажа, не проблема. Крупные сервисы и обычные гаражные мастерские находятся в большом количестве во всех населенных пунктах. Но возникает вопрос, а как правильно выбрать шиномонтаж, Одесса, Киев, Харьков – город значения не имеет. Везде автомобилисты найдут как классных специалистов, так и неуверенных мастеров, главная цель которых – взять у клиента больше денег. Разберемся, как выбрать недорогую мастерскую в своем городе.

1. Честный прейскурант

На видном месте в мастерской должен висеть листок с прайс-листом, чтобы клиент точно знал, во сколько ему обойдется услуга. В хорошей точке мастера ориентируются на прейскурант. Если есть дополнительные сложности, они заранее предупреждают клиента. В плохой мастерской ценник указан слишком расплывчатый. И после проведения работы сотрудник может взвинтить стоимость, рассказав о «нереальных» проблемах, которые устранены. Это неправильный подход.

2. Мастера с образованием

Вы нашли в объявлении через интернет точку, где работают сотрудники с «огромным стажем». Попросите подтвердить его. В солидной мастерской любой специалист покажет вам диплом, а также документы, подтверждающие прохождение курсов повышения квалификации. В местечковом сервисе просто недоуменно пожмут плечам. В этом вся разница.

3. Техническое оснащение

Эксперты автомобильных интернет-магазинов всегда рекомендуют клиентам обращаться в сервисы, где имеется технологичное оборудование. Компания продает авторезину с заводской гарантией. При этом она является официальным дилером «Мишлен» в Украине. Однако ее сотрудники прямо говорят, что покрышки могут испортиться раньше срока из-за неправильного шиномонтажа.

Приехав в мастерскую, обратите внимание на техническое оснащение:

  • шиномонтажный станок, оснащенный пневматическим приводом, с автоматизированным процессом работы;
  • оборудование для балансировки колес (высокоточные и дорогие модели оснащены дисплеем);
  • пневматическое или гидравлическое подъемное оборудование;
  • вулканизаторы с дополнительными примочками (в хорошей компании предложат агрегаты для легковых и грузовых авто).

4. Порядок, который бросается в глаза

Когда вы заходите в помещение, обратите внимание на чистоту и порядок. Солидный шиномонтаж всегда выглядит хорошо. Сотрудники работают в специальной униформе, все оборудования и станки почищены, нигде ничего не валяется. На поддержание порядка владельцы тратят дополнительные деньги, значит, они готовы вкладывать и в качество.

5. Отзывы

Любой шиномонтаж в Одессе, Харькове или в другом городе Украины имеет собственную клиентскую базу. Вы легко найдете отзывы о нем. Обязательно отметьте в них: перечень и качество работ, прозрачность ценообразования. Уделите внимание минуса. Они будут у любой мастерской. Вопрос в том, насколько значимы недостатки. Если сотрудник некоммуникабельный, но грамотно выполнил работу, это мелкий недостаток. Если же он отказал клиенту в услуге или завысил стоимость, хотя изначально договорилось о другой цене, это весомый минус.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*