SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Продажа битых машин в краснодаре

Продажа битых машин в краснодаре

Продажа битых машин в краснодаре

Ежегодно в России происходит больше 100 тыс. ДТП. И Краснодар входит в число городов-лидеров по этому показателю. Часто получается так, что поврежденный автомобиль дорого или невозможно восстановить.

Возникает вопрос «что делать с ним?». Продажа битых машин в Краснодаре поможет избавиться от металлолома и получить за это солидную компенсацию.

Конечно, можно постараться восстановить авто и продать его. Но, как показывает практика, вложить придется очень много денег. Окупаемость либо мизерная, либо отсутствует вообще. Чтобы продажа битой машины не была «за даром», рекомендуется обращаться к специалистам. Например, в «Авто-Выкуп-Юг» представлены выгодные условия.

Как осуществляется выкуп машин?

Еще один минус самостоятельной продажи авто – долгий срок. Например, нужно подготовить автомобиль, разместить объявление. Добавьте сюда постоянные звонки и «смотры». В случае продажи машины в компанию со срочным выкупом, все намного проще. Процедура продажи автомобиля в этом случае выглядит следующим образом:

  • Вызов специалиста по оценке. Вы можете обратиться по телефон или онлайн.
  • Быстрая оценка. Проводится визуальный осмотр состояния машины после ДТП.
  • Оглашается стоимость (в «Авто-Выкуп-Юг» она выше, чем у других в Краснодаре).
  • В случае согласия продавца, производится выкуп за наличный расчет сразу же.
  • Сделка заключается на договорной основе, юридически закреплена.

Обычно, на реализацию машины таким образом уходит не больше 60 минут. При необходимости, поврежденная машина может быть транспортирована с помощью эвакуатора. Конечно же, все расходы на себя берет выкупающая сторона. Очевидно, что такая услуга – намного выгоднее, чем пытаться продать битое авто самостоятельно.

В каких случаях разумно продать поврежденную машину?

Нерационально избавляться от машины, которая имеет незначительные повреждения. Как правило, косметического характера: царапины, битые фары или небольшие вмятины. При, сравнительно небольшом, вложении средств – это легко исправить в любой автомастерской.

Продать машину в срочном порядке следует в случае значительных повреждений. Например, если разрушена часть кузова. Имеются повреждения важнейших систем автомобиля. Также почти нет смысла восстанавливать машину, если разрушена ось. Наконец, если машина «утонула». После подъема из водоема ее внутренние повреждения серьезны, а коррозия – неизбежна.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*