SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Признаки того, что необходима замена дворника

Признаки того, что необходима замена дворника

Современные автомобили состоят из большого числа различных элементов. Одни из них необходимы для того, чтобы привести автомобиль в движение, вторые выполняют декоративные функции и необходимы по большей части для того, чтобы обеспечивать комфорт водителя и пассажиров, а третьи обеспечивают безопасность во время передвижения и обеспечивают отличную видимость.

Одним из важных, хотя и не слишком заметных элементов являются стеклоочистители, которые автолюбители называют «дворники», которые помогают обеспечивать водителю хорошую видимость, особенно при плохих погодных условиях, что значительно повышает безопасность передвижения. Но из-за того, что на стеклоочистители возлагается большая нагрузка, они по прошествии определенного количества времени приходят в негодность – изнашиваются. В таких случаях они подлежат замене.

Сейчас автомобильный рынок представляет на выбор автовладельцев большой ассортимент стеклоочистителей для автомобиля. Одними из них являются дворники Бош Аэро Твин, которые отличаются высоким качеством, эффективностью и надежностью, а также подходят для установки на автомобиль любой марки.

Как понять, что щетки стеклоочистителя необходимо заменить

Как показывает практика большого количества автомобилистов, «дворники» отлично работают на протяжении 2-х – 3-х сезонов, после чего они приходят в негодность и уже не могут на все 100% выполнять свою работу. В первую очередь износ происходит на их рабочей поверхности – резинках, которые и требуется заменить в первую очередь.

Особенно интенсивно приходится использовать стеклоочистители в плохую погоду. Ведь именно они удаляют с лобового стекла капли дождя, снега, а также попадающую на него грязь от других автомобилей и химические реагенты, которые используют для обработки дорожного покрытия.

Но даже в хорошую летнюю погоду дворники также подлежат порче, ведь на них негативное воздействие оказывают высокие температуры, сухость воздуха, воздействие солнечных лучей и пр.

Понять, что стеклоочиститель пора заменить, можно по простому признаку – при своей работе он оставляет полосы на стекле. А также могут возникать проблемы с очисткой стекла от воды. Ведь если дворник исправен, то он справляется с жидкостью за пару взмахов. Еще одним верным признаком пришедшего в негодность «дворника» является скрип и скрежет по стеклу во время работы, а также отсутствие скольжения, вместо которого дворник начинает скакать по стеклу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*