SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Предпусковые подогреватели «Вебасто»

Предпусковые подогреватели «Вебасто»

Предпусковой обогреватель вебасто

Что такое Webasto? Большинство автолюбителей не смогут ответить на этот вопрос, несмотря на возросшую популярность данной продукции автопрома. Webasto – это название предпусковых отопителей, которые устанавливаются на все возможные типы автомобилей. Имеют они как бензиновый, так и дизельный двигатели.

В комплект вебасто входят все необходимые элементы для установки. В зависимости от марки авто предпусковой отопитель может устанавливаться под капотом, за бампером или под крылом. Также Webasto свободно размещается на авто с очень маленьким пространством под капотом. Автономные отопители Webasto по своему типу можно разделить на:

  • жидкостные;
  • воздушные.

Первый тип предпусковых подогревателей прогревает весь салон машины и сам двигатель, перед его запуском. Встраивают жидкостные отопители, преимущественно, в систему водяного охлаждения в моторном отсеке. В автоматическом режиме подогреватель Webasto нагревает охлаждающую жидкость, прогоняет ее через двигатель и радиатор, тем самым прогревая мотор авто.

Воздушные автомобильные отопители нацелены на обогрев только салона, грузовой кабины и отсека. Такие модели работают независимо от тепловой системы авто. Webasto засасывает холодный воздух с улицы, прогревает его и выпускает в салон.

Подобрать нужный обогреватель WEBASTO можно здесь -https://www.taho.com.ua/webasto.html. В магазине отличный выбор и оптимальные цены.

При превышении определенной температуры все отопители снижают свою работоспособность или переходят в режим ожидания. Работа всех типов подогревателей строится одинаковым образом, после включения вентилятора воздух подается в камеру сгорания, от свечи топливо воспламеняется, воздух нагревается и подается в салон. Установка отопителей должна производиться только в специализированном техническом центре специалистами, имеющими опыт работы с данными системами.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*