SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Пневмобаллоны для грузовиков

Пневмобаллоны для грузовиков

Подвеска автомобиля спроектирована таким образом, чтобы обеспечить компромисс между комфортом и возможностью безопасной перевозки или буксировки полезного груза. Если автомобиль много буксирует или перевозит, то часто обнаруживается, что задняя подвеска постепенно провисает, что отрицательно сказывается на управляемости транспортного средства.

Аналогичная проблема может возникнуть и в передней части машины, которые эксплуатируются довольно длительный период.

Лучший способ преодолеть эту проблему и улучшить способность вашего грузовика выдерживать дополнительный вес — это установить пневмобаллоны.

Устройство

Пневмобаллоны устанавливаются либо между листовыми рессорами грузовика и рамой, либо внутри спиральных пружин. Работа данных устройств в сочетании с воздушным компрессором, обеспечивает дополнительную поддержку грузовику, как спереди, так и сзади, позволяя выдерживать подвеске нужную высоту при перевозке тяжелых грузов.

Пневмобаллоны имеют регулировку, давая водителю возможность надувать и спускать емкости вручную или с помощью пульта дистанционного управления. Также можно отрегулировать систему по отдельности. Это улучшает управление, когда вы везете тяжелый и неравномерно распределенный груз. Такой уровень контроля позволяет создать идеальный баланс поддержки нагрузки и комфорт при езде.

Пневмобаллоны для рессорной подвески

Большинство российских и зарубежных грузовиков сегодня используют листовые рессоры. Это является основой системы задней подвески у большинства грузовиков. Данная конструкция представляет собой, набор изогнутых металлических пластин, сложенных вместе.

Когда очень тяжелый груз буксируется или перевозится в кузове, расстояние между рамой и листовыми рессорами начинает сокращаться, что может привести к их соприкосновению. Такие ситуации наиболее часто возникают в ситуациях, когда грузовик передвигается по какими-либо неровностями или выбоинами.

Пневмобаллоны перекрывают этот зазор и помогают укрепить подвеску, значительно уменьшая вероятность опускания и значительно улучшая управляемость и торможение под нагрузкой.

Пневмобаллоны для спиральной пружины

Винтовые пружины, также встречаются на современных транспортных средствах. Такая подвеска, если грузовик постоянно перегружен, в течении времени начинает постепенно провисать.

Пневмобаллоны для винтовой пружины помогают предотвратить эту проблему, устанавливая их внутри самой пружины.

После того, как пневмобаллоны установлены, их можно накачать, чтобы поддерживать ровную езду и улучшить управляемость и безопасность вашего автомобиля.

И последнее. Если вы эксплуатируйте такие отечественные грузовики, как КАМАЗ или МАЗ, то пневмобаллоны и другие запчасти, сегодня можно заказать у диллеров по самым низким ценам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*