SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Особенности и виды тепловентиляторов

Особенности и виды тепловентиляторов

В настоящее время среди владельцев жилых и офисных помещений весьма распространено использование тепловых вентиляторов. Такие устройства обладают многочисленными достоинствами, к примеру, имеют невысокую стоимость, занимают мало места в помещении. Приобрести тепловентилятор Volcano VR1 EC предлагают специализированные фирмы.

Чем интересны приборы?

Разновидности нагревательных элементов:

  • Нихромовая проволока. Она имеет форму спирали, является самым дешевым вариантом, который применяется уже на протяжении более сотни лет. Поверхность материала способна нагреваться до температуры примерно 800 градусов по Цельсию, поэтому при попадании пыли в помещении присутствует легкий запах гари. Устройство имеет низкую пожаробезопасность, так как выход из строя спирали может привести к воспламенению прибора.
  • ТЭН. Данный вариант представлен в виде специальной трубки, в которой располагаются нихромовая проволока и теплопроводящее вещество. Температура изделия не превышает 450 градусов по Цельсию.
  • Керамическая пластина. Данный вариант представляет собой полупроводниковый материал, создаваемый путем нанесения специального порошка на каркас из металла, последующего спекания в печи. Температура поверхности пластины не превышает 150 градусов по Цельсию. Это придает безопасность при использовании, исключена вероятность получения ожогов в ходе эксплуатации.

На рынке реализуются мобильные, настенные и встраиваемые модели тепловентиляторов. Приобретать устройства volcano лучше в тех специализированных магазинах, которые имеют большое количество положительных отзывов от клиентов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*