SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Накладки на педали

Накладки на педали

Важность тюнинга для любого типа автомобиля давно уже доказана и неоспорима. С помощью специфической доработки увеличивается мощность и эффективность двигателя, повышается эффективность тормозов, улучшается подвеска и т.п.

Примером такого улучшения для автомобилей с коробкой передач автомат могут служить накладки на педали. В Украине, как и во всех странах мира, они необходимы для подчеркивания индивидуальности салона авто. Но не это их главное назначение. Немалую пользу они принесут в обеспечении безопасности на дороге. В непогоду обувь владельца авто может скользить по педалям газа, сцепления, тормоза.

Пластинчатые накладки, покрывающие заводские изделия уменьшат скольжение и прибавят уверенности водителю при управлении автомобилем. Особые накладки  используют профессиональные гонщики. Для них очень важно ощущать надежность «сцепления» поверхности подошвы обуви и педалей управления.

Они изготавливаются из разных видов материала: пластика, алюминия, резины. Могут выглядеть весьма привлекательно благодаря цветовому решению, а выбранные под цвет обшивки или на контрасте с ней, придадут салону особый эксклюзивный вид. Не говоря уже о том, что водитель, управляя авто, будет чувствовать себя гораздо комфортней и уверенней.

Большой выбор накладок дает возможность подобрать именно тот вариант, который присущ определенной марке транспортного средства. И приобретая данный вид тюнинга, лучше брать сразу комплект. Так как и выглядеть они будут солиднее, и прослужат одинаково долго. Установить их можно самостоятельно. Это не займет много времени и особого труда. Всего лишь необходимо: снять старые (или заводские); сделать отверстия для того чтобы в последствии закрепить новые и, выполнить установку, зафиксировав болтами. Такая система крепежа более надежна и совершенна, не подведет и не сползет в самый неподходящий момент.

Эту процедуру можно заказать на любой СТО. Выполняя диагностику, текущий ремонт или какую — либо другую процедуру по обслуживанию своей техники, можно, заодно, и сменить накладки на педали. В таком случае, это будет выполнено предельно качественно и профессионально. Стоимость процедуры совершенно несущественна. Заботясь об удобстве управления, исправности автомобиля, водитель обеспечивает комфорт и безопасность не только себе, но и своим пассажирам, а так же всем тем, кто становиться участником дорожного движения.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*