SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Магнитолы для авто: полезные функции, о которых вы не знали

Магнитолы для авто: полезные функции, о которых вы не знали

Магнитолы для авто: полезные функции, о которых вы не знали

Кто не любит прокатиться с ветерком на машине под приятную музыку? Штатный автозвук часто разочаровывает: настоящим меломанам такая акустика не по душе. К счастью, сегодня в продаже можно найти десятки классных автомагнитол, от простых вариантов с механическим управлением до моделей с цветным дисплеем и сенсорными кнопками. Подробнее — в этой статье.

Какими бывают магнитолы?

Первоначально магнитола представляла собой компактное устройство, считывающее музыку с дисков и кассет. Со временем функционал расширился: с помощью современных моделей можно подключаться к любимым радиостанциям, слушать песни с USB-накопителей и даже устанавливать связь со смартфоном. Автомагнитолы премиум-сегмента обладают следующими возможностями:

  1. Подключение через Bluetooth. Зачастую водители используют его, чтобы разговаривать по телефону, не держа его в руках. Функция «Hands-free» позволяет ответить на вызов, нажав кнопку на приборной панели, и слышать собеседника через динамики, а также отвечать ему, не отвлекаясь от дороги.

  2. Подключение к Wi-Fi. Сюда же входит возможность использовать смартфон в качестве модема.

  3. Видеорегистратор. Магнитола напрямую подключается к камере и записывает происходящее на дороге. Пользователь может просматривать и удалять сохраненные записи, а также использовать их в качестве доказательства в случае ДТП.

  4. Парктроник. Можно подключить устройство к парковочному радару для того, чтобы без опасений парковаться в сложных местах. Как только автомобиль приблизится к другому объекту на критичное расстояние, парктроник подаст условный сигнал.

  5. Навигационные системы. В зависимости от производителя, это может быть GPS или GLONASS. Система навигации позволяет построить маршрут в режиме реального времени, с учетом препятствий и пробок на автомагистралях.

  6. LCD и LED дисплеи. Благодаря красочному экрану можно не только управлять дополнительными функциями, но и просматривать видеозаписи, мультфильмы, скачанные на flash-носитель сериалы и не только. Это особенно удобно во время дальних поездок и нахождения в пробках.

  7. TV-тюнер. С его помощью можно смотреть прямые телевизионные трансляции прямо в салоне автомобиля.

  8. MirrorLink. Программа необходима для управления возможностями смартфона через дисплей на автомобильной магнитоле. Пользователь может общаться в социальных сетях на большом экране, отвечать на SMS, управлять вызовами и многое другое.

Современные автомагнитолы представляют собой настоящие мультимедийные центры, в которых соединено множество полезных функций. С их помощью можно не только слушать музыку, но и регистрировать дорожно-транспортные происшествия, наслаждаться любимыми фильмами, принимать звонки, не нарушая ПДД, и многое другое.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*