SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Какой аккумулятор выбрать для скутера?

Какой аккумулятор выбрать для скутера?

Весна может вас удивить. И не только буйством красок и порывами теплого ветра. Очень часто сюрприз приходит, когда мы хотим завести наш двухколесный транспорт после зимнего простоя. В большинстве случае скутер не заводится из-за длительного простоя, поломки системы зажигания, отсутствия искры, низкой температуры, поломки системы питания или повреждения проводки. Часто для устранения проблемы необходимо заменить аккумулятор.

Аккумулятор для скутера: какой выбрать?

Если у скутера есть кикстартер, это не проблема. Однако зажигание CDI обычно использует ток, поддерживаемый аккумулятором, для выработки энергии, достаточной для создания приличной искры на свече зажигания. Если аккумулятор полностью разрядился, может оказаться, что ничего не вернет к жизни транспортное средство. В этом случае обычно единственный вариант — заменить живительный элемент на новый.

Самое главное — проверить, какой аккумулятор подходит к скутеру. При его покупке на сайте https://motogo.com.ua/, можно проконсультироваться со специалистом, который подскажет, какой аккумулятор выбрать.

В этих скутерах аккумулятор чаще всего находится под крышкой сбоку. Всегда стоит воспользоваться инструкцией или поискать информацию о том, где крепится аккумулятор. Каждая батарея имеет маркировку модели. Стоит обратить внимание на полярность (поляризацию), то есть, какая сторона является положительным полюсом, а какая — отрицательным полюсом батареи. Иногда они доступны в версиях P + или L +, что означает, что положительный полюс находится на его правой или левой стороне. Однако если этикетка повреждена или маркировка аккумулятора неразборчива, выбор правильного аккумулятора может быть проблематичным. Тогда, к счастью, можно воспользоваться подбором подходящего аккумулятора по модели скутера.

Кислотный или гелевый аккумулятор?

Технологии производства аккумуляторов в основном классические свинцово-кислотные — с жидким электролитом, AGM — со специальными стекловолоконными матами, пропитанными электролитом, и гелевые — с электролитом в виде густого геля. Есть и современные литий-полимерные аккумуляторы, но их доля на рынке скутеров ничтожна. Наиболее важные аспекты, которые отличают классические аккумуляторы, — это цена и свойства. Свинцово-кислотные батареи самые дешевые. Однако это батареи, которые требуют подключения дополнительного вентиляционного отверстия. Аккумуляторы типа AGM становятся все более популярными, так как они имеют длительный срок службы и не требуют обслуживания. В них не пополняется электролит и не обеспечивается его должная плотность. С другой стороны, гелевые батареи имеют то преимущество, что их можно установить в любом положении в двухколесном транспортном средстве. Все эти типы аккумуляторов можно заказать в специализированных интернет-магазинах. Некоторые из них могут похвастаться очень широким модельным охватом, поэтому практически наверняка вы найдете там подходящую батарею для своего скутера. В свою очередь, скутер можно приобрести на https://motogo.com.ua/skutery/.

ЖК-батарея

Аккумуляторы с ЖК-дисплеем и сигнализацией низкого напряжения вполне практичны с точки зрения сезонного использования скутера. Они сохраняют все лучшие характеристики аккумуляторов AGM и оснащены ЖК-дисплеем для полного контроля заряда аккумулятора. Линия аккумуляторов с ЖК-дисплеем, благодаря встроенному чипу, позволяет легко считывать данные и надлежащим образом реагировать на состояние аккумулятора. Это позволяет продлить срок службы батареи до 6 лет. Благодаря дисплею можно проверить напряжение аккумулятора: он информирует об уровне заряда или измеряет время его работы с момента подключения.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*