SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Как выбрать велокрепление на крышу

Как выбрать велокрепление на крышу

крепление для велосипедов на автомобиль

За последние 10 лет велосипедные прогулки стали очень популярными, ведь это отличный способ избежать пробок, улучшить здоровье и активно провести время с друзьями или семьей. По городу кататься интересно, но самые красивые маршруты расположены в стороне от крупных населенных пунктов. Чтобы совершить прогулку на свежем воздухе и посмотреть необычные маршруты, нужно довезти велосипед до места. Для этого будет нужно специальное крепление, которое позволит зафиксировать сразу 3-4 байка на крыше или фаркопе. Можно снять колеса и положить велик на заднее сидение или в багажник, то так получится перевезти только один байк. А велокрепление на крышу позволяет разместить до 4 взрослых велосипедов.

Почему выбирают установку на крышу

Внешний багажник на крышу автомобиля — популярный способ транспортировки байков. Это универсальный вариант, который подойдет для любых марок машин. Такое крепление можно разместить на рейлингах, поперечинах и штатных местах.

При перевозке велосипеда таким способом байк устанавливается на крышу автомобиля в вертикальном положении. Байк фиксируется с помощью крепежей от поперечин и специальных фиксаторов на колеса. Такие багажники подходят для любых велосипедов и большинства современных машин.

Крепление для велосипеда на крышу имеет такие преимущества:

  1. Не нужно разбирать велосипед для перевозки.

  2. Одновременно можно транспортировать до 4 моделей.

  3. Большая грузоподъемность, подходит для тяжелых моделей.

  4. Позволяет разгрузить салон и багажник, что сделает поездку комфортной и безопасной.

  5. Крепление для велосипеда на крышу авто стоит дешевле, чем остальные варианты.

Такой способ перевозки является самым надежным. Но нужно учитывать, что установка велосипедов на крышу добавляет высоты машине и ограничивает ее маневренность. Также возникают сложности с парковкой на закрытых стоянках.

Как выбрать хороший велобагажник

При выборе, отдавайте предпочтение знаменитым брендам, так как велокрепление выбирается минимум на 5-10 лет и нужно купить качественный товар. Например, хорошие варианты автомобильных аксессуаров предлагает шведская компания Thule, лидер в сфере производства багажников и автомобильных ковриков. Купить такую продукцию можно в профильном магазине Pro-Eco, который предлагает большой ассортимент товаров именитых брендов. Магазин предлагает товары по доступным ценам, так как сотрудничает с производителем напрямую.

Не рекомендуется покупать дешевый багажник на крышу велосипеда. Дорогие багажники имеют качественную сборку и сопровождаются противоугонными креплениями. Большая часть креплений выполняется из нержавеющей стали, на моделях премиум сегмента есть также алюминиевые детали. Эти материалы устойчивы к коррозиям и не портятся под атмосферным воздействием. Обычно багажник на крышу для велосипеда делается из сплава, который не может покрыться ржавчиной.

Большинство устройств однотипны, поэтому обращать внимание следует на грузоподъемность велосипедного багажника, тип багажной системы и производителя. Также можно обратиться к специалистам, и они подберут подходящую систему для модели авто.

Купить специальное велокрепление следует тем, кто часто выбирается на велосипедные прогулки или занимается спортом. Если Вам нужно раз в сезон перевозить 1 байк, можно ограничиться креплением на задний багажник или разобрать транспортное средство и разместить его на заднем сидении.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*