SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Как выбрать масла для мотора?

Как выбрать масла для мотора?


Ни один автомобиль не может обойтись без качественных комплектующих, своевременного ремонта, а так же замены масла. Многие водители не придают автомобильному маслу большого значения и очень зря. Ведь оно позволяет не только уберечь части авто от повреждений, но и дает возможность двигателю вашей машины работать дольше и уберечь ваш от лишних затрат.

Водители, которые обслуживают свое авто у официальных дилеров точно знают, что необходимо для их машины и когда это стоит менять. Однако, не всегда удается попасть именно к официальным представителям и порой самому приходиться разбираться какие запчасти необходимы и какие масла подходят для вашей машины.

Качественное масло для авто выбрать довольно сложно, особенно если сталкиваешься с его выбором впервые. Важно учитывать множество нюансов о которых большинство автолюбителей и не подозревает на начале своей водительской карьеры.

Как же выбрать масла для мотора?

Первое что вам необходимо знать о моторных маслах, это то, что они бывают синтетические, минеральные и полусинтетические.

Не сложно понять, что отличаются они своим составом и рассчитаны на разный тип двигателя. Если говорить о синтетическом масле, то оно отличается более высокими эксплуатационными характеристиками, позволяет снизить расход топлива, а так же хорошо сохраняет свои характеристики в течении всего срока службы.

Полусинтетические масла это вариант, который имеет в своем составе половину минеральной основы и половину синтетической. Для того, что бы применять такие масла необходимо ознакомиться как с характеристиками масла, так и с вашего автомобиля.

Минеральные масла — это один из самых популярных вариантов на начале машинопроизводства. Сегодня они используются редко, ведь требуют частой замены, а так же их внешний вид и характеристики теряют свои свойства в течении использования. Из этого следует, что если вы решите выбрать такое масло, то вам необходимо быть очень внимательным и контролировать его наличие в авто. Но стоит сказать, что это один из самых дешевых вариантов и часто водители выбирают его именно из-за этого преимущества.

Конечно из преимуществ всех вариантов стоит отметить главное. Синтетические масла способствуют снижения выбросов в атмосферу, поэтому такой вариант еще и довольно экологичен, что позволяет вам заботиться о природе. Но стоимость такого масла будет куда выше других вариантов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*