SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Как выбрать курсы вождения: нюансы подбора автошколы

Как выбрать курсы вождения: нюансы подбора автошколы

Как выбрать автошколу

В любом крупном городе много автошкол, и, естественно, что когда возникает вопрос, где обучиться навыкам вождения, многие будущие автолюбители теряются. И это неудивительно, ведь от качества обучения во многом зависит, как начнется путь будущего автомобилиста.

Выбирая школу, где вас обучат навыкам вождения, необходимо в первую очередь изучить список автомобильных школ, сразу отказаться от тех, которые не подходят вам по цене, или же находятся далеко от вашего дома.  Обратите внимание, какие отзывы автошкола имеет. Если кто-то из ваших знакомых недавно так же осваивал вождение, то поинтересуйтесь, насколько ему понравилось качество обучения в школе. Обращайте внимание на то, какие автомобили находятся в автопарке курсов вождения.

Остановив свой выбор на одной, или нескольких школах, следует посмотреть, как проходят в школе занятия. Оцените, достаточно ли используется материала. Если вы полагаете, что учебного материала недостаточно, то может такая организация вовсе не имеет лицензии, а, следовательно, обучение в автошколе доставит проблем.

Немаловажно также встретиться и пообщаться с инструктором. Конечно, во время обычной беседы вы не сможете дать оценку качествам учителя, но вот его воспитанность и общительность скажут о многом. Довольно сложно научиться чему-либо у замкнутого и необщительно преподавателя.

Выбирая курсы вождения, следует уточнить условия оплаты за обучение. Как правило, в стоимость курса входит две оплаты – за теоретический курс, и за практические занятия. Существуют автошколы, в которых оплату принимают единоразовым платежом, но есть и такие, где платежи можно вносить в несколько этапов.

Естественно, вам необходимо выбирать наиболее приемлемый для вас способ оплаты. Когда вы будите оговаривать вопросы оплаты, обязательно поинтересуйтесь, что входит в стоимость курса. Случается так, что изначально озвучивается низкая стоимость, а впоследствии оказывается, что есть необходимость доплачивать за определенные услуги.

Если вы остановили свой выбор на определенной автошколе, то помните, что от того, насколько качественные знания вы получите, будет зависеть ваша дальнейшая практика вождения. Если у вас возникают, какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать их преподавателю.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*