SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Как водить быстрый и мощный автомобиль

Как водить быстрый и мощный автомобиль

за рулем мощного автомобиля

Все водители любят мощные автомобили, которые до сотни разгоняются, а несколько секунд, отлично управляются и неимоверно быстро останавливаются. Сегодня практически в каждом городе есть такие автомобили, но вот как ими управлять знают далеко не все.

Допустим, вы купили, или вам дали порулить особо быстрым и мощным автомобилем. Вы конечно рады, но вот с чего начать, дабы не разбиться и не опозориться не знаете. На самом деле все просто, ведь автомобиль сертифицирован для общественных дорог и ничем кроме мощности и управляемости не отличается от вашей коробочки.

Первым делом настройте кресло под себя. Это важно, ведь спортивная посадка — штука интересная и необычная. Далее как обычно, ставим нейтралку, заводим монстра, выжимаем сцепление, втыкаем первую передачу. Теперь небольшой и интересный факт. Из-за мощности и большого крутящего момента спортивные автомобили легко трогаются без газа, то есть, вы не спеша отпускаете сцепление.

При этом, абсолютно не нажимая на газ. Авто тронется, после чего начинается самое интересное. Вы едите, все спокойно он ни в коем случае не нажимайте газ в пол. Автомобиль моментально начнет шлифовать, что может привести к аварии, ведь вы и глазом не моргнёте, а вторая сотня уже будет набираться.

На поворотах не режьте углы. Если прошёл ваш «опель» то спортивное авто пройдет стопроцентно. Система подвески в нем устроена по-другому, а жесткость уменьшает крены, в результате чего получаем отличную управляемость. Не забываем про газ. Даже на второй передаче проходя поворот, не газуйте. Вас моментально раскрутит, в результате чего можно серьезно пострадать.

Что касается торможения, то вы будите, удивлены, как быстро останавливается спорт кар, но лучше рассчитывать все с запасом, ибо ремонт дело дорогое.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*