SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Как сделать из своего грузовика рефрижератор

Как сделать из своего грузовика рефрижератор

При перевозке скоропортящихся продуктов не обойтись без специальной техники. На жд транспорте есть специальные рефконтейнеры, вагоны-термосы.

Как переоборудовать грузовик в рефрижератор

Что касается автотранспорта, то  практически любой грузовой автомобиль можно превратить в специализированное транспортное средство, способное перевозить продукты, предъявляющие жесткие требование к температурному режиму, на любые расстояния. Для этого необходимо всего лишь оборудовать грузовик соответствующим образом. Для этого необходимо позаботиться о двух вещах: термоустановке и хорошем фургоне.

Холодильная установка Thermo King T-1000R — https://www.avspec.ru/katalog/
holodilnootopitelnye_ustanovki/thermo_king/thermo_king_t_serii/thermo_king_t_1000r1200r_spectrum.html
  идеально подойдет для установки на различных грузовиках.

Ее отличает повышенная надежность и более низкая цена, по сравнению с другими производителями. Кроме того, установка достаточно экономична и потребляет мало топлива.

Thermo King серии T — это автономная система, которая работает от собственного дизельного двигателя.

Термоустановка поддерживает температуру от минус 20 до плюс12 градусов. А еще одним плюсом этой установки является возможность установки разных температурных режимов для разных секций фургона. Т.е. достаточно разделить изотермический фургон на отдельные секции, и в каждой из них можно выставить свою температуру, что позволяет перевозить одновременно грузы, требующие разного температурного режима.

Для того, чтобы ваш грузовик стал действительно полноценным рефрижератором, помимо термоустановки, необходимо соответствующим образом подготовить фургон. Он должен быть изотермическим, т.е. обладать хорошими теплоизоляционными свойствами. Для этого для обшивки кузова применяются специальные материалы — сэндвич-панели, пенополиуретан. Стыки между материалами тщательно обрабатываются герметиком, и все обшивается металлическими листами. Хорошо сделанный термоизоляционный фургон:

  • во-первых, сохраняет нужную температуру,
  • во-вторых, снижает расход топлива и фреона.

Серьезно подойдя к выбору термоустановки и подготовке фургона, вы получите полноценный авторефрижератор.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*