SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Как перевозят живые цветы?

Как перевозят живые цветы?

Практически в каждом городе, в любое время года, круглосуточно можно купить живые цветы. Это целая особая индустрия по их выращиванию, обработке, перевозке и реализации.

Даже опуская процесс их разведения — это действия, требующие определенных условий и досконального их выполнения. Перевозка цветов транспортом осуществляется только в специальных рефрижераторах с определенной температурой. Или посредством использования самолетов. Но здесь, в упаковочных коробках может повыситься температура. Если цветы будут находиться в таких условиях более двух часов, то они безвозвратно испортятся. Точное поддержание температурного режима при транспортировке, поможет продлению жизни срезанных растений.

Например:

  1. гвоздика в течение суток может перевозиться при t от 0С до +10C; от 1 до3х -00С до +10C, трое суток -+ 1 до+30С;
  2. розы, соответственноот 0 до + 120С,от 0 до + 5°С,до + 3°С;
  3. тюльпаны — приот 00С до + 150С,от 0 до + 70С,от 00С до +З°С и т.д.

Так же, с каждым цветком необходимо произвести ряд специфических действий, прежде чем уложить в транспортировочный ящик. Обработка и хранение цветов выполняется согласно всем технологиям, что гарантирует положительный результат. Уже готовые к срезке растения хорошо должны быть политы, но листья полностью просушиваются (иначе могут появляться бурые пятна).

Часы срезки и ее период определяется в зависимости от вида растения. Так же, это зависит от времени года, когда выполняются соответствующие действия. Даже острота инструмента и угол среза играет немаловажную роль в дальнейшей сохранности и состоянии цветов.

Для каждого вида имеются свои секреты выполнения снятия их с куста. Есть образцы, которые, после срезки, требуют прижигания или опускания в определенный раствор. Предреализационная обработка должна проводиться за сутки – двое до процесса упаковки. Правильно срезанные цветы, вначале переносят в помещение со сниженной температурой и повышенной влажностью. Там они подвергаются сортировке, подрезке краев, лишних листьев.

При использовании жидкости для сохранения растений, обязательно необходимы сосуды из неокисляющегося материала. Если перевозка производится без воды, то их заворачивают в оберточную или влагонепроницаемую бумагу.

Кроме этих действий имеется еще ряд особенностей, от которых зависит внешний вид будущего букета и сроки его реализации. Предреализационная обработка должна проводиться за сутки – двое до процесса упаковки. Правильно срезанные цветы вначале переносят в помещение со сниженной температурой и повышенной влажностью. Там они подвергаются сортировке, подрезке краев, лишних листьев.

При использовании жидкости для сохранения растений, обязательно необходимы сосуды из неокисляющегося материала. Если перевозка производится без воды, то их заворачивают в оберточную или влагонепроницаемую бумагу.Кроме этих действий имеется еще ряд особенностей, от которых зависит внешний вид будущего букета и сроки его реализации.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*