SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Как эвакуировать машину без лишних трат: советы начинающим водителям

Как эвакуировать машину без лишних трат: советы начинающим водителям

Получить водительское удостоверение и стать полноценным участником дорожного движения – две разные вещи. В автошколе изучаются основные правила и отрабатываются минимально приемлемые навыки вождения. На практике вопросов, в которых должен ориентироваться автолюбитель гораздо больше. Нужно не только разбираться в рулевом управлении и дорожных знаках, но и понимать, что делать, если машине потребовался ремонт, техническое обслуживание или эвакуация. Минск и другие крупные города нередко останавливаются в пробках из-за неопытности молодых водителей. Чтобы не стать одним из таких «чайников», важно заранее изучить немало нюансов. В данной статье мы постараемся поделиться некоторыми секретам, знание которых облегчит жизнь новичкам на дороге.

Если купили машину в салоне

Многие хотят купить автомобиль еще до момента, когда заветное удостоверение водителя окажется в руках. Что может быть приятнее, чем получить права и сразу сесть за руль своего автомобиля! Но как доставить машину из салона, если прав еще нет? Можно попросить знакомых или родственников, заказать услуги «трезвый водитель». Это хорошие варианты, но важно знать, что за такие же деньги можно воспользоваться услугами эвакуатора. Служба эвакуации берет на себя полную ответственность за состояние машины в процессе перевозки, тогда так в остальных случаях ответственность будет только на вас и совести людей, которые вам помогают.

Если машина заглохла в дороге

Если автомобиль больше не может продолжать движение, подумайте, как сделать так, чтобы она не мешала проезду других участников дорожного движения. Не нужно паниковать, звонить за советом или останавливать других автолюбителей с просьбой заглянуть к вам под капот. В 99% случаев это не приносит никакой пользы. Единственно правильный вариант – быстро вызвать службу эвакуации. Будьте предельно откровенны с диспетчером о состоянии авто и ситуации, которая произошла. Подробно ответьте на все вопросы. В зависимости от сложности ситуации к вам приедет эвакуатор нужной модели и отвезет авто на СТО или стоянку.

Если предлагают помощь

Добрыми людьми земля полнится. Но не всегда помощь бывает полезной. Если в случае поломки или дорожно-транспортного происшествия машина с коробкой автомат перестала ехать, вам могут предложить транспортировать ее в место назначения по старинке – на тросе. Однако соглашаясь на такую авантюру, важно понимать, что стоимость ремонта авто мгновенно возрастает. Дело в том, что машина может получить значительные повреждения при такой перевозке. Соглашаться на такую эвакуацию можно, только если вы сам автомастер и взвесили все риски, или рядом есть человек, которому вы безоговорочно доверяете.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*