SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Как доставить груз из Китая в Украину?

Как доставить груз из Китая в Украину?

Как доставить груз из Китая в Украину?

Способы доставки грузов из Китая в Украину

Китай – один из крупных торговых партнеров Украины. И товарооборот между странами ежегодно увеличивается. Перед предпринимателями возникает вопрос, как быстро и недорого выполнить транспортировку. Доставка грузов из Китая в Украину здесь может быть выполнена несколькими способами. Каждый из них имеет плюсы и минусы. К тому же, необходимо решить массу других вопросов: таможенные, логистические, страхование и т. д.

Приемлемые варианты доставки грузов из Китая

Выбор того или иного способа транспортировки зависит от пожеланий и финансовых возможностей клиентов. Реалии таковы: быстро – это дорого, дешево – это долго. Поэтому необходимо заранее продумывать контракты, пути доставки товаров и т. д. На сегодня возможны следующие варианты грузоперевозок из Китая в Украину:

  • Морские перевозки. Наиболее популярный способ, особенно, когда требуется провезти крупную партию товара. Время в пути может достигать 50 суток, при этом стоимость тарифицируется не более $500 за кубометр.
  • Автомобильные перевозки. Обычно транспортировка укладывается в срок до 25 дней. Способ актуален в случаях, когда до морских портов далеко. Например, если экспорт ведется из западных провинций Китая, далее через территорию Казахстана. Стоимость от $1000.
  • Авиаперевозки – самый быстрый способ доставить важные грузы или корреспонденцию из КНР. С учетом оформления сроки до 5 дней. Однако, такой способ весьма дорогостоящий. В среднем за каждый килограмм отправленной посылки взимается порядка $10.

Из всего вышеуказанного, морские контейнерные перевозки получили наибольшую популярность. Доставка возможна любых товаров: от одежды и комплектующих до автомобилей и крупногабаритных грузов. Применение контейнеров позволяет обеспечить максимальную защиту имуществу от повреждений, краж, намокания и пр.

Что такое сборные грузы и как они помогают сократить расходы?

Не всегда компаниям в Украине целесообразно оплачивать целый контейнер. Например, если приходится заказывать небольшую партию товаров. В таких случаях логистические компании предлагают воспользоваться сборными грузами, которые позволяют оптимизировать расходы.

Они формируются из разных заказов разных лиц, компаний. По факту, клиент оплачивает лишь стоимость места, которое он занимает своим товаром в контейнере. Как правило, сборные грузы интересны небольшим компаниям – представителям малого и среднего бизнеса.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*