SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Имплантация зубов в Москве

Имплантация зубов в Москве

Имплантация зубов в москве

Если в зубном ряде появились пробелы, самый эффективный, современный и привлекательный способ изменить этот дефект – имплантация зубов в Москве. Вживление искусственного зуба, полностью имитирующего натуральный орган, избавляет от такой неприятной необходимости, как ношение протезов и коронок. С помощью имплантации быстро восстанавливают красивую улыбку и возможность полноценно жевать. Сейчас имплантация зубов достигла очень высокого уровня. Существует множество методик, все они давно опробованы, и безопасны для здоровья.

Классическая двухэтапная

В этом случае вживление зубов проходит сложно и долго. Сначала в костное ложе вставляется штифт, который закрывают заглушкой, а десну зашивают. Приживление штифта, который играет роль корня будущего зуба, продолжается несколько месяцев. Максимальный срок до полугода. После этого десна вскрывается заново и вставляется формирователь. Пациент будет его носить еще около месяца. И только затем устанавливается коронка – наружная, видимая часть зуба.

При классическом двухэтапном восстановлении искусственного зуба возможно постепенная оплата – в этом одно из преимуществ данного метода.

Современные технологии

Ожидать более полугода, пока на месте пробела появится новый зуб, могут немногие. Поэтому сейчас возникли новые технологии “все на 4” и “Все На 6”. Их преимущество не только в быстроте, но и в том, что за умеренные деньги в этом случае можно приобрести большое количество зубов.

Протез устанавливается на 4 и на 6 опоры, которые несут на себе от 12 до 14 зубов. Недостаток этого метода в том, что нагрузка будет распределяться не равномерно, а всего на 4 или 6 искусственных корней. Поэтому к новым зубам придется относиться достаточно бережно. Системы «Все На 6» надежнее, чем «Все На 4», так как опор в этом случае больше.

Базальная имплантация

Если зубы удалены давно и кость уже сильно видоизменилась, стала непригодной для выявления зубных опор, врач предложит базальную имплантацию. Она отличается от предыдущих способов тем, что штифт закрепляется более глубоко. Базальный способ надежный, но дорогостоящий и длительный. Его можно использовать, если отсутствует подряд несколько зубов (не менее трех).

В сложных случаях имплантологи предлагают комплексное лечение, когда вставляются импланты разных типов. Например, передние зубы устанавливается по классике, а ряды жевательных моляров – по базальной технологии.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*