SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Эвакуаторы отечественные и импортные

Эвакуаторы отечественные и импортные

Один из тех вопросов, который встает перед предпринимателем, когда тот организует бизнес, оказывающую услуги по эвакуации автомобилей – это, какую именно спецтехнику покупать, импортную или отечественную.

Разумеется, для ответа на данный вопрос следует в целом оценить, какие именно виды эвакуаторов сегодня используются специализированными компаниями, а также какие плюсы и минусы есть у разных моделей.

Отечественные эвакуаторы

Как правило, стоят недорого и базируются на российских грузовиках «Валдай», «Газель», «Бычок». В большинстве своем такие грузовики представляют собой эвакуаторы с лебедкой и с платформой, которая может быть, как подвижной, так и неподвижной.

В определенных случаях подобная спецтехника может комплектоваться краном-манипулятором (например, «Валдай)», а также предусматривать наличие платформы из двух этажей (для тех случаев, когда нужно перевезти две автомашины сразу).

Подобные эвакуаторы, как правило, обладают малой грузоподъемностью (не более трех тонн), что сужает возможности их применения.

Также традиционным является вопрос надежности – когда речь заходит об отечественных машинах, то можно посомневаться в том, что они внезапно не откажут в наиболее ответственный момент.

По сути дела, даже новые отечественные эвакуаторы зачастую менее надежны, нежели чем та иностранная спецтехника, которая проработала несколько лет.

Плюсы у отечественных машин также имеются – стоят они недорого, в продаже к ним всегда имеются недорогие запчасти, а потому оказание услуг при помощи подобной спецтехники будет дешевле.

Габариты отечественных машин в целом также меньше в сравнении с иностранными, что очень важно для наших сложных дорог и городских пробок.

Таким образом, обращаясь в компанию, где продают отечественные эвакуаторы, можно смело быть уверенным в том, что эксплуатация такой спецтехники будет стоить недорого (правда, и в качестве других услуг, возможно, придется посомневаться).

Зарубежные эвакуаторы

Бывают разной грузоподъемности. Распространены легкие модели на базе Mercedes, Citroen и других сходных марок.

Популярность подобных машин вполне объяснима среди служб эвакуации – ведь у них есть целый ряд преимуществ, таких как малая стоимость, высокая маневренность, компактность, достаточный уровень надежности и неплохая техническая оснащенность.

Единственный минус подобных моделей – это наличие ограничений по грузоподъемности (такой техникой нельзя транспортировать массивные машины, принадлежащие к бизнес-классу, а также автомобили со смещенным центром тяжести).

Встречаются модели и большей грузоподъемности (например, на базе Isuzu или Hyundai).

Они обладают превосходной грузоподъемностью, отличным техническим оснащением, повышенной надежность, доступными по цене комплектующими, что делает подобные машины оптимальным решением для эвакуации самых разных транспортных средств, причем как в городской черте, так и за ее пределами.

Подобную технику очень часто используют фирмы, которые берут все заказы, и эвакуируют не только легковые автомобили, но и иную технику.

Словом, выбирая машину, с помощью которой вы будете осуществлять услуги по эвакуации, разумно будет учесть качество покупаемой спецтехники.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*