SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Что такое жидкое стекло и как его использовать?

Что такое жидкое стекло и как его использовать?

Жидкое стекло для авто

Ухоженный автомобиль всегда привлекает внимание и вызывает гордость своего владельца. Первое, что бросается в глаза — это кузов. Если он чистый, без грязевых разводов и ржавчины, значит, автолюбитель тщательно заботится о нем. Существует большое число средств по уходу за кузовом: от специальных шампуней до всевозможных аэрозолей. Жидкое стекло — это один из способов полировки, о котором и пойдет речь.

Если после прочтения статьи вы загоритесь нанести полировку, но при этом боитесь не получить желаемого эффекта, советуем обратиться к профессионалам. Автостудия люксгараж выполняет любые процедуры по защите кузова и тюнингу авто.

Многие автовладельцы используют воск для нанесения на лакокрасочное покрытие. Это проверенный и эффективный способ, но постепенно он уходит в прошлое. Технологии не стоят на месте, и появляются новые возможности поддержать внешний вид автомобиля на достойном уровне.

Жидкое стекло имеет ряд преимуществ:

  •  держится до шести месяцев;
  •  защищает кузов от коррозии и солевых реагентов;
  •  легкое в использовании;
  •  сохраняет лакокрасочное покрытие и маскирует мелкие царапины;
  •  цвет автомобиля становится ярче, приобретает зеркальный эффект;
  •  грязь меньше пристает к кузову.

Данное средство бывает двух видов:

  • жидкость;
  • паста.

При использовании обоих вариантов, следует нанести с помощью губки содержимое упаковки на кузов, равномерно распределить по всей поверхности. Затем протереть влажной тряпкой. Теперь остается ждать, пока жидкое стекло вступит во взаимодействие с лакокрасочным покрытием.

После нанесения средства автомобиль не может использоваться для передвижения как минимум один час. Через этот промежуток времени можно выехать только при сухой погоде. В течение трех дней после использования жидкого стекла нельзя подвергать автомобиль мойке и как можно меньше ездить во влажную погоду.

Благодаря жидкому стеклу, автомобиль приобретает новый образ, который будет долгое время радовать своего владельца. А в жаркую погоду кузов будет защищен от знойных лучей солнца. При этом, чем чаще будет происходить мойка, тем быстрее смоется покрытие.

Покупать дешевое средство не стоит, так как оно не является качественным и быстро потеряет свои свойства. К тому же эффект от его использования будет менее заметным.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*