SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Автостекла — какие проблемы подстерегают автовладельца?

Автостекла — какие проблемы подстерегают автовладельца?

Многие автолюбители уделяют много внимания кузову своего авто. Помимо обычной мойки, часто прибегают к антикоррозийной обработке, а для красоты и защиты используют различные составы полироли, жидкое стекло и т.д.

Лобовое стекло

Про автостекла задумываются обычно гораздо меньше. Тем не менее если на грязной или ржавой машине вполне можно ездить, то с грязными или запотевшими стеклами далеко не уедешь. Качество дорог в нашей стране оставляет желать лучшего, и часто даже небольшой камешек, вылетевший из-под колес впереди идущей машины, может стать причиной трещины или совсем оставить вас без стекла.  Единственный выход — замена лобового стекла.  

Замена лобового стекла

Боковые стекла часто страдают от воришек, заметивших в машине привлекающие внимание вещи — например, сумки или автомагнитолы. В таких случаях автовладельцу сразу приходится решать вопрос о поиске стекол для автомобилей. Подобрать любое стекло для вашего авто помогут в компании МВО автостекло. Здесь не только подберут, но и установят стекло на ваш автомобиль — качественно, быстро и с гарантией.

В холодное время года большинству водителей приходится сталкиваться с проблемой замерзания стекол в своей машине, что также доставляет большой дискомфорт. Однако, эту проблему можно решить.

Замерзшие стекла на авто

Что делать, чтобы стекла в машине не замерзали

Самый простой метод — сделать большой чехол из клеенки на свою машину, таким образом, снег и лед должен будет оседать на ней. Однако клеенка может и примерзнуть к самой машине, тогда снять ее будет гораздо сложней. Также вместо клеенки можно использовать простой материал, желательно водонепроницаемый. Чехол из подобного материала сможет защитить авто от дождя, грязи, снега и льда. Наверное, стоит потратить немного своего времени на изготовление такого защитного покрова для своей машины.

Защитный чехол на авто

Существует один народный и эффективный метод, который помогает предотвратить замерзание стекол. Для этого необходимо сделать крутой солевой раствор и нанести его на стекла своего автомобиля с помощью распылителя. Этот метод, конечно эффективен, но не очень удобен, т.к. после нанесения солевого раствора все окна будут в потеках и их придется тщательно промыть. Так что если вам не хочется тратить много времени на ежедневное мытье окон в своей машине, придется поискать другой способ.

Самое замечательное решение такой проблемы это покупка или строительство собственного гаража, ведь если машина будет находиться в специальном помещении, то ее стекла не будут замерзать. Также гараж сможет защитить автомобиль от дождя, мороза, снега, пыли и грязи. Когда автомобиль хранится в гараже, а не на улице, то он гораздо реже ломается, а это значит, что хозяину он сможет послужить в течение долгих лет. Так что ради своего железного друга стоит все-таки потратить деньги на покупку или строительство гаража, так будет хранить машину гораздо безопасней. Риск угона авто при этом также снижается — ведь ворам вскрыть гараж будет сложней, чем просто угнать машину с улицы.

О своем автомобиле всегда нужно заботиться — только в таком случае машина сможет работать долго и без особых проблем.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*