SOVAVTO.ORG » Полезные советы » 4 правила, способных помочь защититься от коронавируса

4 правила, способных помочь защититься от коронавируса

Коронавирус

Коронавирусная инфекция, появившись в Китае в конце 2019 года, всего за несколько месяцев расползлась практически по всей планете. И если раньше среди зараженных основная масса — были пожилые люди, то сейчас вирус пожирает детей, подростков и здоровых, работоспособных взрослых. Исходя из этого можно сделать вывод, что коронавирус не щадит никого. Поэтому, самый главный способ предохранения — оставаться дома. В таком случае вы точно изолируете себя от нежелательных контактов.

К сожалению, не все организации прислушиваются к призывам медиков, и заставляют своих сотрудников выходить на работу, как, например, в КБ Южное -https://yuzhnoye.com.ua/karantin-otmenyaetsya-sotrudnikov-kb-yuzhnoe-ne-otpuskayut-d3. Тем не менее, даже в таких случаях можно стараться обезопасить себя.  Чтобы минимизировать возможность заражения рекомендуется руководствоваться следующими правилами.

Уборка — дезинфекция

Во время уборки необходимо соблюдать некий порядок действий. В частности, нужно сначала влажную уборку, а уже затем дезинфекцию. Ведь дезинфицирующие средства не будут эффективными на грязной поверхности. Начинать процесс уборки необходимо с дальних комнат и сверху вниз. Постепенно нужно продвигаться к выходу. В случае проведения генеральной уборки, можно снять и постирать весь текстиль, в частности, шторы, мягкие игрушки и декоративные подушки. Стоит уделить особое внимание контактным местам. Это те места, к которым жители больше всего прикасаются. Например, это ручки дверей и шкафов. Двери необходимо как можно тщательнее вымыть.

Дезинфекция помещения

Чистка контактных точек

Среди всех предметов интерьера есть такие, к которым человек прикасается больше всего. Это ручки дверей, шкафов, выключатели, розетки и прочее. Особенно тщательно необходимо обработать те предметы, к которым человек прикасается сразу после прихода с улицы. Обработке можно подвергнуть даже ключи. По приходу с магазина пакет, в котором находился приобретенный товар, необходимо выбросить или обработать. При обработке стоит уделить больше всего внимания ручкам и дну пакета. Если сумка тканевая, то ее необходимо обязательно постирать.

Обувь и одежда

По приходу с улицы обувь необходимо разместить на коврик. Если же отдельного места для хранения обуви нет, то ее рекомендуется сразу помыть. Во время мытья стоит пользоваться перчатками. По окончанию процесса необходимо протереть пол дезинфицирующим средством. Одежду не нужно отряхивать внутри помещения. Также после улицы рекомендуется отпарить одежду. Для этого стоит приобрести отпариватель. Если ткань позволяет, то ее можно обработать дезинфицирующим раствором. При стирке белья, после ее загрузки в стиральную машину необходимо обязательно мыть руки.

Мытье рук от коронавируса

Личная гигиена

Руки и лицо. После контакта с какими-либо предметами или по возвращению с улицы необходимо обязательно мыть руки. Это стоит делать на протяжении 20-30 секунд. Можно использовать жидкое мыло или же брусок обычного мыло. Специальное антибактериальное мыло можно не покупать. Отличными антибактериальными свойствами обладает хозяйственное мыло. К частому мытью рук необходимо приучить и детей. Например, можно купить мыло с фруктовым запахом

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*