SOVAVTO.ORG » Полезные советы » От чего зависит стоимость грузоперевозки?

От чего зависит стоимость грузоперевозки?

От чего зависит стоимость грузоперевозки

Услуги транспортно-логистических компаний являются востребованными и будут таковыми и в будущем. Невозможно развивать инфраструктуру, строить экономику государства, не используя услуги профессиональных грузоперевозчиков.

Многие компании заказывают перевозки грузов, так как от этого зависит эффективность их работы. При этом всех предпринимателей интересует стоимость данных услуг.

От чего зависит цена?

1.Характеристики подготовленного для транспортировки груза напрямую влияют на его стоимость. Вес, габариты и другие характеристики напрямую влияют на то, сколько будет стоить перевозка.

К примеру, доставка мешков с углем обойдется значительно дешевле, чем перевозка стекла, так как для этой продукции нужно создать особые условия перевозки.

А вот хранения скоропортящиеся продуктов, используется рефрижератор или изотермическая будка. Пока товар едет до склада-холодильника, в холодильной камере где он лежит, поддерживается требуемая температура и влажность.

Поэтому охлаждаемая продукция перевозится по отдельному более высокому тарифу.

Также достаточно дорого перевозить бензин и другие опасные грузы.

2. Цена грузоперевозки зависит и от транспорта, который при этом будет использоваться.

Например, аренда самосвала будет стоить не так дорого, как использование автоцистерны или автовоза. Специалисты транспортной компании сами решают, какое транспортное средство нужно в том или другом случае.

3. Сейчас логистические компании оказывают дополнительные услуги, облегчающие жизнь заказчикам.

Если заказывать сопутствующие услуги, то стоимость грузоперевозки в целом тоже увеличится.

К примеру, некоторым заказчикам нужно пакетировать груз, другим необходима помощь в оформлении документов, третьим страховка, четвертым нужно временное хранение и так далее.

4. Расстояние между пунктом загрузки и пунктом выгрузки тоже имеет большое значение.

Как правило, стоимость доставки зависит от километража, которое проедет транспортное средство от одной точки к другой.

5. Перевозка грузов за границу также обойдется заказчику дороже, чем перевозка груза на такое же расстояние, но по России.

Дело в том, что на границе перевозчик теряет много времени. Кроме этого, нельзя забывать и о налогах и сборах, которые берутся в других странах, в том числе и транзитных.

В общем цена грузоперевозки, как вы можете видеть, зависит от большого количества факторов, которые каждый заказчик должен анализировать самостоятельно, чтобы иметь возможность подсчитать примерные затраты.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*