SOVAVTO.ORG » Новости » Защитите свой автомобиль от замерзания с помощью этого трюка

Защитите свой автомобиль от замерзания с помощью этого трюка

4 главных места, которые вы должны защитить от замерзания.

Когда наступает холодная погода, самое время подготовить свой автомобиль к зимнему вождению: дверные замки, защелки, петли, оконные каналы и защита от непогоды резинок.

 

Правильная смазка поможет , дверей, стекол, капота и багажника, а также сэкономит вам время и защитит от возможных проблем при резком перепаде температуры с плюса на минус. Вы можете смазать весь автомобиль менее чем за 20 минут. Все, что вам нужно, – это сухой тефлоновый спрей, аэрозольная литиевая смазка, тряпка и средство для чистки стекол.

[media=[media=https://youtu.be/DQOB90xSlBY]]

 

1. Оконные каналы

Начните защиту автомобиля от замерзания с обработки оконных каналов. Опустите стекло и обработайте сухим тефлоновым спреем передний, задний и верхний канал на каждой двери. Затем опустите и поднимите стекло несколько раз, чтобы распределить смазку. Наконец, поднимите стекло и удалите с помощью средства для очистки стекол излишки сухой смазки. 

 

2. Замки багажника / дверей

Затем обработайте сухой тефлоновой смазкой . Используйте для этого распылительную соломку. Перед обработкой откройте дверь. Быстро введите сухой спрей в цилиндр замка. Далее закройте дверь, вставьте ключ в замок и поверните его, чтобы распределить смазку. При необходимости этот процесс можно повторить. 

 

Смотрите также

 

3. Защита петлей / механизма капота, дверей и багажника

Для того чтобы надежно защитить автомобиль от агрессивных зимних условий, вам необходимо также обработать тефлоновой сухой смазкой все петли и механизмы дверей, капота и багажника. Для этого на петли и механизмы распылите равномерно смазку. После этого откройте капот, двери и багажник несколько раз, чтобы распределить смазку равномерно. Также все петли можно обработать литиевой смазкой. 

 

4. Обработайте дверные уплотнители тефлоновым спреем

Часто в зимнее время многие автомобилисты сталкиваются с проблемой примерзания дверей к уплотнительным дверным резинкам. Чтобы это предотвратить, периодически обрабатывайте их тефлоновым спреем. Для равномерного нанесения средства используйте тряпку. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*