SOVAVTO.ORG » Новости » «Заряженная» версия суперкара Ferrari 488 GTB получит имя Pista

«Заряженная» версия суперкара Ferrari 488 GTB получит имя Pista

Опубликованы первые официальные фото экстремальной версии купе Ferrari 488 GTB — 488 Pista. Точная дата мировой премьеры конкурента Porsche 911 GT2 RS пока не названа. Ожидается, что новинку представят на автосалоне в Женеве.

«Заряженная» версия суперкара Ferrari 488 GTB получит имя Pista

Изображения, появившиеся на американском веб-сайте Ferrari Chat, позволяют рассмотреть внешность «заряженного» суперкара с внушительными передним бампером и задним диффузором. Ожидается, что «трековое» купе оснастят модернизированным 3.9-литровым мотором V8 как у гоночного 488 Challenge, отдача которого выросла до 711 л.с. По появившейся ранее информации, после модернизации вес мотора уменьшился на 10%. Крутящий момент агрегата составит, примерно, 770 Нм. Работать он будет в паре с перенастроенной семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.

По неподтвержденной информации, большая часть элементов кузова, бамперы и задний спойлер изготовлены из углеродного волокна, а в салоне установлена карбоновая приборная панель. Кроме того, ради снижения веса инженеры Ferrari убрали из салона «ненужные» детали, использовали более легкое стекло и установили керамические тормоза, как у 458 Speciale. По слухам, это позволило снизить массу купе до 1280 кг. 

Ferrari 488 Pista

Аэродинамические характеристики Ferrari 488 Pista компания не раскрывает. По всей вероятности, они будут не меньше, чем у 911 GT2 RS, прижимная сила которого на скорости 185 км/ч достигает 340 кг. По слухам, купе оснастили 20-дюймовыми колесными дисками из углеродного волокна, которые на 40% легче, используемых на стандартной 488 модели, и шинами Michelin Pilot Sport Cup 2.

Официально название «заряженной» версии модели в компании не подтвердили. Ранее предполагалось, что купе будет назваться Ferrari 488 GTO. Минимальная стоимость новинки — 215 000 фунтов стерлингов ($ 300 746). 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*