SOVAVTO.ORG » Новости » Залил бензин в дизельный автомобиль: вот как нельзя сливать топливо

Залил бензин в дизельный автомобиль: вот как нельзя сливать топливо

Вот что произойдет, если неправильно слить топливо из бака

Происшествие, достойное премии Дарвина, закончившееся, на радость всем попавшим в переплет, без смертей, произошло в городе Висбаден, что расположился на земле Гессен, Германия.

 

Вопрос:
Что делать, если вы заправили не то топливо в бак?

Ответ:
Ни в коем случае не делать то, что сделала владелица Passat.

 

9 августа на одной из заправочных станций Висбадена произошел инцидент. В новый автомобиль Volkswagen Passat по ошибке владелицы было залито неправильное топливо. Бак заправили бензином, и только по завершении операции дама вспомнила, что ее автомобиль работает на дизельном топливе. Неприятность!

 

Владелица была сведущей, поэтому не рискнула заводить автомобиль. Вместо этого она с помощью сотрудников АЗС оттолкала автомобиль к уличным пылесосам, чтобы удалить все находящееся в баке топливо!

 

Заправщики помогли засунуть шланг от пылесоса в бак, нажали кнопку и начали процесс опорожнения. При этом куда должно было стекать топливо, не совсем ясно. В пылесборник пылесоса? В общем, загоревшиеся «гениальной» идеей господа благополучно передали пламя сердец автомобилю, он вспыхнул и сгорел дотла. От универсала Passat остался лишь обугленный остов, несмотря на вовремя прибывшую пожарную команду.

 

По итогу ущерб составил более 30 000 евро, или $ 33 427 долларов США. Пострадал 20-летний заправщик, он получил незначительные ожоги, в то время как женщина избежала травм.

 

Что произошло в итоге? Как получилось, что топливо вспыхнуло?

Рецепт прост. Произошел так называемый эффект дефлаграции, объяснили в полиции, или процесс дозвукового горения. Вакуумный шланг создал легковоспламеняющуюся смесь в баке (бензиновую насыщенную взвесь), которая в конечном итоге воспламенилась в результате искры, скорее всего, вызванной разрядом статического электричества.

 

Поэтому не стоит прибегать к экзотическим способам, а лучше использовать безопасные и проверенные, с вариантами можете ознакомиться в данной статье:

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*