SOVAVTO.ORG » Новости » Законопроект о реформе сферы паркования транспорта одобрен комитетом Рады

Законопроект о реформе сферы паркования транспорта одобрен комитетом Рады

Проект закона о реформе сферы паркования транспортных средств приблизился на один шаг к тому, чтобы стать законом. Документ получил одобрение профильного комитета Верховной Рады, далее его будут рассматривать в сессионном зале.

Законопроект о реформе сферы паркования транспорта одобрен комитетом Рады

Как сообщило информационное управление аппарата Верховной Рады, комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рассмотрел законопроект №5364 на заседании 15 марта. Полное название документа: «О внесении изменений в действующие законодательные акты Украины относительно сферы парковки транспортных средств». Законопроект инициировали народные депутаты Антон Геращенко, Ярослав Дубневич, Игорь Диденко и другие. Кроме того соавторами указан депутат Киеврады Георгия Ясинский и замглавы КГГА Илья Сагайдак.

Предусмотрена возможность привлечения водителей к административной ответственности за нарушение правил парковки ТС в режиме автоматической фото- и видеосъемки. Помимо этого местные советы различных уровней смогут формировать службы парковочных инспекторов. Последние, в свою очередь, получат возможность наряду с полицией временно задерживать и отправлять на штрафплощадки автомобили за нарушение правил парковки в пределах соответствующих населенных пунктов. Кроме того законопроектом предусмотрено создание в населенных пунктах автоматизированных систем контроля оплаты парковки, а также утверждение технических требований к таким комплексам.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*