SOVAVTO.ORG » Новости » За самый дорогой номерной знак в мире просят $20 млн

За самый дорогой номерной знак в мире просят $20 млн

Номерной знак «F1» продается в Англии за $ 20 млн

За самый дорогой номерной знак в мире просят $  20 млн

Существует множество вещей, которые человек способен сделать с $ 20 млн. Можно, к примеру, приобрести примерно 7-мь автомобилей Bugatti Chiron, можно купить три болида Формулы-1 на которых некогда выступал Михаэль Шумахер при условии, что вы за них переплатите втридорога.  Или на худой конец, организовать паршивенькую недофинансированную гоночную команду в верхнем уровне NASCAR и продержаться там более года. Но все это отступает на второй план, когда разговор заходит о «красивых» номерных знаках.

 

Да-да, вы не ослышались, ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ за обычный кусок жестянки! И кто еще говорил, что российские «красивые» номерные знаки с разными сочетаниями букв и цифр дорого стоят?!

За самый дорогой номерной знак в мире просят $  20 млн

Хотя, если немного разобраться в вопросе, окажется, что речь безусловно идет далеко не о самом обычном номерном знаке. Возможно, гонясь за каким-то особым автомобильным фетишом для очень богатых людей, знак был покрыт 24-каратным желтым золотом и усыпан бриллиантами. Поэтому подобный знак существует в мире в одном экземпляре.

 

В 2014 году номерной знак уже выставлялся за £10 млн., однако тогда представители владельца заявили, что знак не продавался и их клиент не давал разрешение рекламу знака в качестве лота.

 

Независимо от того, разрешил владелец выставлять автомобильную табличку на продажу или нет, цена уже установлена и составляет £12 млн.

За самый дорогой номерной знак в мире просят $  20 млн

Правда покупателю придется раскошелится на гораздо большую сумму. Существующая стандартная налоговая ставка на добавленную стоимость в размере 20 процентов плюс несколько дополнительных сборов, легко довели стоимость до 14,4 миллионов фунтов стерлингов или около 20,3 миллиона долларов США по текущим обменным курсам—и все это для номерного знака на автомобиль, который, вероятно, 90% времени будет заточен в гараже.

Смотрите также: Как купить красивый номер на автомобиль

Хотите узнать откуда появился такой необычный номерной знак? Согласно данным Autoblog, знаком владело всего несколько человек, последний из них – бизнесмен по имени Афзал Кан, который основал автомобильную тюнинг компанию Kahn Design и купил номерной знак в 2008 году почти за 900 000 долларов. В 2013 году за знак уже предлагали 6 млн. фунтов стерлингов, но предложение было не интересно владельцу.

 

Наверное время пришло продать редкий номер с хорошим наваром…

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*