SOVAVTO.ORG » Новости » Ягуар разработал 2.0 литровый алюминиевый двигатель Ingenium

Ягуар разработал 2.0 литровый алюминиевый двигатель Ingenium

Новоиспеченный 296 сильный турбированный четырехцилиндровый двигатель от Jaguar

Ягуар разработал 2.0 литровый алюминиевый двигатель Ingenium

Новоиспеченный двигатель Ingenium 2.0 этак же будет доступен в мощностях на 197 и 246 лошадиных сил. У JLR вдали идущие планы по расширению семейства с обязательной заменой V-образных шестицилиндровых блоков на рядные шестерки нового поколения.

За целиком новым алюминиевым дизельным двигателем Ingenium разработанным корпорацией Jaguar Land Rover в 2017 году последует бензиновая версия с той же модульной конструкцией, однако с четырьмя цилиндрами объемом в 500 кубиков любой. Помимо разработки нового мотора, JLR прилагает максимальные усилия к тому, чтоб раз и навсегда избавится от раздаточных коробок с понижающей передачей за счет применения новой восьмиступенчатой коробки передач.

Низенький вес является ключевым элементом топливной экономичности и эффективности автомобиля, а что может быть легче, чем двигатель с алюминиевым блоком? Jaguar утверждает, что новая турбо-четверка будет отзывть «до 25 процентов больше мощности», однако при этом сократит расход топлива на целых «15 процентов». Хорошие показатели, скажу я вам.

Объем каждого из цилиндров установлен на пол литра, JLR использует электрогидравлический привод клапанов, интегрированные выпускные коллекторы, а также двойную улитку для турбокомпрессоров с керамическими шарикоподшипниками, которые способны без особых проблем выжать до 296 л.с. с двух литрового двигателя. Менее дорогие версии этого агрегата будут использовать моно-улитку турбокомпрессора на 197 л.с. или двойные турбины со стандартными подшипниками для версии мощностью 246 л.с. Помимо этого двигатели DOHC с цепным приводом газораспределительного механизма способны раскручиваться до 6.500 об/мин, а система прямого впрыска с электромагнитными форсунками способны распылить топливо в цилиндр под давлением в 197 атмосфер.

Помимо того, что вы получите мощный и нынешний турбированный двигатель высокого давления, JLR подготовило для вас новую коробку передач с интегрированной в нее раздаточной КПП. В трансмиссии применяется двойное сцепление и гибридные технологии переключения. Масса девайса сокращена примерно на 20 кг по сравнению с нынешними восьмиступенчатыми КПП.

Ягуар разработал 2.0 литровый алюминиевый двигатель Ingenium

С ультра-широким отношением распространения 20: 1, Transcend, будто это называется, может быть использовано будто в продольном, заднеприводных и полноприводных автомобилей. JLR тратит £ 30 млн (возле $ 40 миллионов долларов США), чтоб это произошло.

Пара сделал с шестью из этих модульных цилиндров, собранных в одну линию с двойной улиткой турбо на стороне, и мы находимся в бизнесе, хотя я уверен, что 20: 1 спрэд касательство будет делать только штрафом с четырьмя, а также.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*