SOVAVTO.ORG » Новости » Ховерборд о котором мечтают многие

Ховерборд о котором мечтают многие

Всемирный рекорд Гиннеса: Самый долгий полет на Ховерборде.

Ховерборд о котором мечтают многие 

Ну-ка что. Можно с уверенностью произнести, что мы все живем в будущем. То о чем мечтали миллионы, свершилось. В мире появился летающий Ховерборд, какой мы впервые увидели в фильме «Назад в будущее-2». В эти выходные чемпион мира по гонкам на гидроциклах (Фрэнки Запата) установил всемирный рекорд Гиннеса, по самому дальнему полету на летающем скейте. При виде полета человека на летающей платформе с одной стороны это невообразимо, а с другой жуткое зрелище, поскольку мозг отказывается соображать, как человек может висеть и передвигаться в воздухе. Вот будто это было.

 

Началось все пять лет назад, когда Фрэнки Запата в своей мастерской во Франции создал летающую платформу. Однако для того чтобы отладить и оптимально настроить ее для полета потребовалось 5 лет. За это пора гонщик вместе со своей командной совершенствовал платформу. В итоге, сделав масса прототипов был создан функциональный Ховерборд.

 

Удивительно, однако летающая платформа может разгоняться до 95 км/час и возвыситься высоко настолько насколько вы захотите. Истина, несмотря на то, что Запата установил всемирный рекорд, летающая платформа это еще пролетарий прототип. 

Так что его доработка еще спереди. Кстати именно поэтому фиксирование мирового рекорда происходило над водной поверхностью. Дело в том, что летать над землей еще небезопасно, поскольку перрон еще дорабатывается и находится в стадии тестирования.

 

Так, если один из четырех двигателей выходит из строя перрон выходит из под контроля и падает. Также существуют проблемы с функционированием гироскопической системы управления, которая питается от аккумуляторов.

 

Перед рекордом Фрэнк планировал пробежать около 2 километров, для того чтоб побить предыдущий рекорд полета на Ховерборде, установленный Каталин Александром Дуру в 2015 году. Напомним, что тогда Каталин пролетел на летающем скейтборде 250 метров.

Ховерборд о котором мечтают многие 

Ховерборд Фрэнка оснащен четырьмя роторными двигателями (любой мощностью по 250 л.с.) совокупной мощностью 1000 л.с. Работают двигатели от керосина, какой находится в баке, размещенный в рюкзаке (одевается на спину во пора полета). 

Самое сложное в платформе эта электронная система управления, которая позволяет стабилизировать платформу в воздухе. Собственно с ней и была проблема у Фрэнка и его команды в процессе проектирования и разработки летающего Ховерборда. Однако в итоге команде Фрэнка удалось создать уникальные алгоритмы управления для стабилизации платформы. В итоге перрон во время первых тестов показала идеальную стабильность во пора полета.

 

Во время фиксации мирового рекорда Фрэнку не лишь удалось подняться с места в атмосфера, но и разогнать платформу до 60 км/час. Это было удивительное зрелище. Ведь Фрэнк летел будто Алладин на ковре самолета. 

В итоге Фрэнку удалось пробежать2,252 метров за 3 минуты 55 секунд.

Подлетев к конечной точке, гонщик активировал особый режим и платформа начала снижение. 

Ховерборд о котором мечтают многие 

После того будто Фрэнк снял специальные сапоги для полета на платформе, он поднялся на сцену, чтоб получить сертификат от Книги рекордов Гиннеса и поблагодарить своих спонсоров.

 

После полета публику волновал проблема — «Сложно ли править платформой?». Многие полагали, что сложность управления летающим Ховербордом может поспорить с жонглированием. Но Фрэнк сказал, что это не сложнее обычной быстрой ходьбы. Этак что для того чтоб летать на подобном транспорте, не нужно прилагать чересчур много физических усилий и обладать сверхспособностями. Единственная проблема по словам Фрэнка это психологическая подготовка. 

 

Что же дальше? По словам Фрэнка, разработанная им летающая перрон это не конечная мишень его команды. По планам Фрэнка в ближайшие годы он хочет заняться разработкой летающего мотоцикла, на котором сможет летать любой человек. 

Ховерборд о котором мечтают многие 

Однако прежде чем перейти к разработке летающего мотоцикла Фрэнк будет улучшать свой удивительный транспорт. Так, изобретатель будет работать над созданием резервной системой безопасности летающего флайборда, которая сможет самостоятельно обрабатывать электрические или механические неисправности и не допускать падения платформы во пора полета. 

 

Как только разработчики будут уверены в том, что перрон сможет безопасно летать над землей, она будет запущена в серийное производство.

 

По словам Фрэнка, ныне платформа не позволяет безопасно летать над землей. Его команда потратила на разработку возле 5 лет, для того чтоб платформа полетела. И она полетела. С технической точки зрения Ховерборд может возвыситься на высоту 3,000 метров и разогнаться до 200 км/час. 

Ховерборд о котором мечтают многие 

Реальность же такова, что у летающего скейтборда до скорости 80 км/ч все системы работают неплохо и стабильно. Также платформа работает стабильно на высоте до 35 метров над поверхностью. Если же возвысить платформу выше или рассеять до скорости выше 80 км/ч перрон становится не 100 процентов безопасной. Этак что впереди разработчиков еще немало работы. Главный минус это риск падения платформы из-за отказа одного из четырех двигателей. Собственно эту проблему и предстоит разрешить в ближайшее время Фрэнку и его команде. Ведь решив этот проблема, летающий Ховерборд реально сможет перемещать человека над землей практически безопасно.

 

Будто нам кажется, мир стоит на пороге чего-то невероятного и особенного. Люд всю жизнь хотели летать. К сожалению, это возможно лишь с помощью дорогой авиатехники. Однако платформа Фрэнка переворачивает все понятие о частных полетах. 

Ховерборд о котором мечтают многие

На этот момент платформа способна лететь не более 10 минут. Однако у Фрэнка есть идеи, будто можно увеличить максимальную длительность полета, а также есть почитай готовое решение, как можно повысить скорость полета.

 

Так что научная фантастика фактически уже стала реальностью.

В ближайшее пора команда Фрэнка планирует сбросить видео полета платформы в облаках, где Фрэнк рассчитывает рассеять летающий скейт до скорости 180 км/ч. И это вполне осуществимо, поскольку на большенный высоте воздух менее плотный, что легко позволит платформе довольно быстро набрать большую скорость.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*