SOVAVTO.ORG » Новости » Хэтчбек Audi A1 сменит поколение через год

Хэтчбек Audi A1 сменит поколение через год

Появились первые шпионские снимки прототипа хэтчбека Audi A1 следующего поколения. Сравнение новинки с нынешним А1 показало, что при смене генераций своей самой компактной модели ингольштадтцы не станут кардинально менять её дизайн. Основные новшества следует ожидать в технической составляющей.

Audi A1

Замеченный в Скандинавии прообраз Audi A1 укомплектован фарами с галогенными лампами, однако по предварительной информации, производитель намерен сделать «единичку» более статусным автомобилем, потому опционально для неё будет предложена светодиодная светотехника. По снимкам видать, что у новой пятидверки иначе размещены крепления боковых зеркал, изменена конфигурация капота и немного «приподнята» черта бокового остекления.

Audi A1Снимков интерьера покамест нет. Не исключено, что в самых дорогих версиях нового Audi A1 будет установлена целиком цифровая приборная панель Virtual Cockpit.

Инсайдеры утверждают, что новые Audi A1 переедут с «фольксвагеновской» платформы PQ35 на более современную модульную архитектуру MQB. Новинка будет предлагаться с бензиновыми и дизельными «турботройками» и «турбочетверками» объемом от 1.0 л. Вероятно появление «подогретой» версии S1, а также плагин-гибридной модификации, однако достоверных сведений о бензин-электрическом Audi A1 покамест нет.

Audi A1

Ещё одно изменение связано с пропиской Audi A1. Этак, семейство хэтчбеков A1 первого поколения выпускается на заводе Audi в бельгийском Форе. Выпуск модели следующей итерации будет переведен на автозавод Seat в испанском муниципалитете Марторель. Новинка появится в 2018 году будто автомобиль 2019 модельного года.

Ключ: Motor1

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*