SOVAVTO.ORG » Новости » Хендай подготавливает водородный кроссовер к 2018 году

Хендай подготавливает водородный кроссовер к 2018 году

Внедорожник на топливных элементах от Hyundai чрез год станет реальным

Хендай подготавливает водородный кроссовер к 2018 году

Хендаи подтвердила информацию о том, что к 2018 году бражка выведет водородный кроссовер на базар. Разработка нового кроссовера, которую проводит корейская автомобильная бражка, подтверждается не только словами Hyundai, однако и шпионскими фотографиями, которые были обнародованы в интернете.

 

Вступление в серию водородного городского внедорожника, это не лишь большой шаг для Hyundai, однако также значительный скачек для всей автомобильной индустрии, ведь будто рассчитывают разработчики уже чрез год с небольшим, кроссовер на водородных топливных элементах станет на пять серийного производства. Заявление об этом было сделано автокомпанией на Международной выставке потребительской электроники (Consumer Electronics Show (CES)).

Хендай подготавливает водородный кроссовер к 2018 году

Официальной датой дебюта «зеленого» автомобиля станут Зимние Олимпийские игры 2018 года.

Из интересных деталей, касающихся новинки, которые были обнародованы на выставке CES, бражка Hyundai, выделила пока лишь несколько особо важных. Во-первых, модель будет разработана на новой платформе.

Во-вторых, разумеется в ней будут применены современные топливные элементы, которые по всей видимости должны будут повысить максимальную дистанцию на одной заправке водородом (предварительные данные говорят о 560 км на одной заправке, по информации из других источников максимальный аромат хода превысит 800 км). Изменится в лучшую сторону и электромотор автомобиля.

Хендай подготавливает водородный кроссовер к 2018 году

В-третьих, модель будет обладать расширенной системой помощи водителю, скорее итого речь идет о полуавтономных технологиях, которые сейчас проходят этап тестирования на платформе автомобилей Ioniq. На этом информация о новинке заканчивается, однако официальные лица из Hyundai уверяют, что весьма скоро она будет дополнена новыми фактами.

Скорее итого новинка, о которой идет выговор, не будет уступать по размерам популярному кроссоверу Hyundai Tucson, однако при этом станет легче. Главным конкурентом называется Toyota Mirai. Запланированный объем производства за 4 года составит возле 10-15 тыс. единиц.

Вообще, Хендай прикладывает значительные усилия, чтоб закрепиться на рынке технологичных и экологичных автомобилей. В общей сложности к 2020 году будет произведено 28 моделей на альтернативных видах топлива: 10 гибридов, 8 плагин-гибридов, 8 электрических моделей и 2 автомобиля на топливных элементах.

Хендай подготавливает водородный кроссовер к 2018 году

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*