SOVAVTO.ORG » Новости » #WTCC: гран-при Марокко

#WTCC: гран-при Марокко

WTCC Marrakech 2016

Этап в Марокко проходит по узким улицам Марракеша и традиционно насыщен контактной борьбой между участниками. Кроме того, неширокая линия упрощает задачу защиты позиции, что порой приводит к неожиданным результатам.

Первоначальный заезд выиграл Том Коронел за рулем Chevrolet. Большую доля дистанции голландец отбивался от атак Хосе Марии Лопеса, дело дошло даже до небольшого контакта в шпильке. Однако Том сумел вычесть аргентица позади себя и одержал свою первую победу с 2013 года. Увлекательно отметить, что это также первая победа Chevrolet с гран-при Китая 2014.

Третье пункт занял Иван Мюллер на Citroen, а вслед финишировало трио Honda: Тьягу Монтейру, Норберт Мицелис и Роб Хафф. Габриэле Тарквини за рулем Lada занял седьмое пункт.

Вторая гонка прошла уже под диктовку пилотов Honda, которые заняли три первых места на финише гонки. Победу одержал Роб Хафф, Норберт Мицелис занял второе пункт, а Тьягу Монтейру стал третьим. Четвертым и пятым финишировали Лопес и Мюллер на Citroen, а шестое и седьмое места заняли Тарквини и Хьюго Валенте на Lada. Ник Катсбург на третьей Lada Vesta стал десятым и также попал в очковую зону.

После четырех этапов в чемпионате лидирует Хосе Мария Лопес, какой набрал 138 очков. Второе пункт занимает Тьягу Монтейру, на счету которого 124 очка, а третьим идет Роб Хафф с результатом 98 баллов. Ник Катсбург, наилучший из пилотов Lada, набрал 52 очка и занимает седьмое пункт в общем зачете.

Пятый этап чемпионата WTCC, гран-при Германии, состоится 28 мая на автодроме Нюрбургринг. Напомним, что с прошлого года гонка проходит по знаменитой «северной петле» — 22-километровому кольцу, построенному еще в 1927 году. Из-за огромной протяженности трассы, дистанция заездов составляет итого три круга.

AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*