SOVAVTO.ORG » Новости » WD-40 предотвратить прилипание грязи к автомобилю

WD-40 предотвратить прилипание грязи к автомобилю

Защитите автомашина от грязи с помощью WD-40.

WD-40 предотвратить прилипание грязи к автомобилю 

Средство WD-40 имеет массу применений, включая защиту автомобилей от прилипания к вашим крыльям внедорожника, кроссовера и даже легкового автомобиля. 

 

Если вы на вашем внедорожнике любите бездорожье и слякоть, но после длительной эксплуатации наверняка мучаетесь, чтоб удалить куски засохшей грязи с колесных арок, с металлических деталей подвески и т.п., то наш рекомендация вам будет весьма полезен. Всем известно, что засохшая слякоть, тяжело смывается даже под напором воды. Нередко не помогают даже специальные моющие средства. Однако к счастью есть отличный способ защитить свою машину от налипания большого слоя грязи. Для этого необходимо взять всем неплохо известное средство WD-40. 

WD-40 предотвратить прилипание грязи к автомобилю 

Будто мы уже сказали оружие WD-40 имеет массу применений (подробнее об этом тут). Но если разбираться с химической формулы этого средства, то его главная задача это вытеснение воды. Что такое слякоть? Это грязная вода, которая пачкая машину, со временем засыхает. Если же вы после мойки автомобиля нанесете на поверхность колесных арок, и на элементы подвески WD-40, то благодаря свойству средства, защитите обработанные поверхности от сильного налипания грязи.

 

В итоге WD-40 это идеальное оружие для всех автолюбителей. Однако особенно оно актуально для любителей бездорожья, на автомобили которых всегда налипает грязь и глина.

Попробуйте перед поездкой обработать чистые поверхности WD-40, и вы реально увидите, что даже на тяжелом бездорожье число налепляемой грязи будет существенно меньше.

 

Обработать также можно и грязную поверхность. Свойство WD-40 поможет пробраться жидкости внутрь грязи, что ускорит процесс распада загрязнения. В этом случае слякоть будет отваливаться комками. Однако помните, что WD-40 может оставлять на грязной поверхности жирный слой, которые может ускорить нарастания грязного слоя из пыли и глины. Этак что лучше перед обработкой лучше конечно автомобиль тщательно помыть.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*