SOVAVTO.ORG » Новости » VW Tiguan XL и новый Touareg замечены на испытаниях

VW Tiguan XL и новый Touareg замечены на испытаниях

Почитай одновременно в сети распространились фотографии двух новых кроссоверов Volkswagen — длиннобазного варианта Tiguan нынешнего поколения, а также Touareg следующей генерации. Первоначальный автомобиль и раньше попадал в объективы фотошпионов, однако в этот раз примечателен полным отсутствием камуфляжа. А вот другой замечен на дорожных испытаниях в собственном кузове впервой.

VW Tiguan XL и новый Touareg замечены на испытаниях

Ранее мы уже видели Volkswagen Tiguan XL на автосборочном заводе в Китае. По неофициальной информации такая модификация получила увеличенную на 110 мм колёсную базу (2791 мм) и третий линия сидений. Изменились также задние двери и конфигурация задних боковых стекол и стоек кузова. Ожидается, что спускать «Тигуаны» с приставкой XL будут в Мексике и в Китае, в продажу они поступят в 2017 году.

Volkswagen Tiguan XLVolkswagen Tiguan XL

Также не исключено что новинка появится и в Европе. В немецком Auto Bild предположили, что семиместный вседорожник получит бензиновые и дизельные турбомоторы мощностью от 110 до 240 л.с., а также гибридные модификации. Ожидается что новинка в самой доступной версии будет стоить возле 27 500 евро. 

Volkswagen TouaregVolkswagen Touareg

Фотографии прототипа Volkswagen Touareg следующего поколения опубликовало издание Motor1. По предварительным данным новинка сохранит стилистику показанного в Пекине концепта T-Prime GTE. У прототипа габаритная длина кузова составляет 5 069 мм, однако серийный автомашина должен быть короче. Сбоку новоиспеченный «Туарег» напоминает большой семиместный кроссовер VW, какой также будет представлен в этом году (по слухам, он получит наименование Teramont). Однако эти модели отличаются в деталях — ручках дверей и расположению боковых зеркал. Помимо этого Touareg будет построен на платформе MLB Evo с продольным расположением двигателя, в то пора как Teramont — на тележке MQB с поперечным расположением мотора. Дебют следующего VW Touareg может состояться в 2017 году. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*