SOVAVTO.ORG » Новости » Вся информация о новом 2018 Audi A8

Вся информация о новом 2018 Audi A8

Предварительный обзор флагмана Audi A8 2018 модельного года

Вся информация о новом 2018 Audi A8

Audi ставит на новый флагманский A8 с прогрессивным дизайном, обилием экранов тачскрин для управления техническими параметрами автомобиля и новейшей информационно-развлекательной системой большей похожей на реквизит подготовленный для съемок фильма про космические корабли будущего

Вся информация о новом 2018 Audi A8

Новый Audi A8 посетит дилерские центры уже осенью 2017 года. Седан станет первой моделью, полностью вышедшей из-под пера нового главного дизайнера в Ингольштадта, Марка Лихте. И с первой же своей модели Лихте начинает с революции, с таким спортивным и прогрессивным дизайном в прошлые годы не могла выйти ни одна другая модель от Audi.

Достаточно взглянуть закамуфлированный прототип все еще проходящий последние испытательные тесты прежде чем окончательно раскрыть свою внешность и показать конкурентам и фанатам чего стоит новый дизайн, разработанный обновленной командой Audi: плоский капот, агрессивные фары, низко посаженная боковая линия борта, подтянутая корма и в целом приземистый вид, вот реалии нового поколения D5. У некоторых производителей такой дизайн носит название четырехдверного купе, в Ингольштадте по всей видимости решили окончательно всех удивить, применив его в престижном седане.

Вся информация о новом 2018 Audi A8

С внешней стороны вопроса, можно констатировать, Лихте и его помощники не зря трудились над внешностью концепткара Prologue. Она всем пришлась по душе и что самое важное, создатели сдержали слово, они применят созданный дизайн в серийном автомобиле.

Вся информация о новом 2018 Audi A8

Предполагается, что Audi A8 станет крайне высокотехнологичным автомобилем и для этого в нем будут применены самые передовые виды технологий доступные на сегодняшний момент.

Концепция Q8 стала превью реального интерьера в A8

Вся информация о новом 2018 Audi A8

В салоне люксового седана используется полностью новая концепция управления, которую Audi уже показывала в Q8 Concept (см. фото выше). Многие из нововведений, представленных в ней мы в итоге сможем найти в А8: обилие гладких поверхностей и расположенный по средине массивный сенсорный экран, который создает единую поверхность, перетекающую от одной стороны центральной консоли к другой и позволяющие водителю максимальной комфортно и информативно работать со всеми данными выводящимися на глянцевую поверхность экранов.

Под центральной частью дисплея находится еще один сенсорный экран, через который можно будет настроить работу кондиционера и подогрев сидений. Силу обдува можно поменять, используя большой и указательный пальцы и соответственно сделать ее больше или меньше. Для регулировки температуры можно прокручивать шкалы как при настройке будильника в iPhone. Должно быть удобно и безусловно очень эффектно.

Вся информация о новом 2018 Audi A8 

Итого, перед водителем расположатся несколько экранов сверхвысокого разрешения, сливающиеся в единую систему управления автомобилем, настоящий «виртуальный кокпит будущего» разрешением как у вашего домашнего ноутбука 1920 x 720 пикселей на 12,3 дюймовом экране. Первое впечатление: четко! Про удобство использования мы узнаем после появления машин в частных руках.

Вся информация о новом 2018 Audi A8

Престижный седан также подразумевает богатый набор функций подключения периферийных устройств, например, смартфонов. В дорогом автомобиле этого класса подключение «по воздуху» обязательно должно работать идеально и без нареканий. Чего до сих пор добились мягко говоря не все автопроизводителя, создавая свои информационно-развлекательные системы. То у них смартфоны не подключаются по Bluetooth, то происходят постоянные разрывы связи. Сумеют ли этого добиться в Audi мы также узнаем позже.

Вся информация о новом 2018 Audi A8

Навигационная система должна стать самообучаемой, то есть в ее функционал должен быть заложен алгоритм адаптации к предпочтительным и наиболее частым маршрутам владельца конкретного автомобиля модели D5, выдавая по желанию требуемые пункты остановки, например, рестораны, кафе или заправки. А голосовое управление должно включать в будущем как встроенные, так и онлайн ответы из облака.

Вся информация о новом 2018 Audi A8

Так же, как следующее поколение Audi A6, A8 модель должна освоить новый уровень автономного вождения. С так называемой системой SAE 3 он будет способен проехать часть трассы автономно.

Вся информация о новом 2018 Audi A8

В теории это должно работать так: сначала во время движения по автодороге, на скорости до 60 км/ч нажимается кнопка с надписью «ai» («artificial intelligence»- искусственный интеллект), после чего руль займет автономное положение плавно отодвинувшись от водителя, загорятся зеленые светодиоды, которые покажут, что Audi перешла в автономный режим. Можно наслаждаться поездкой посматривая на красивые виды по сторонам. С такой системой Audi станет на шаг впереди перед полуавтономными системами от Tesla и Mercedes. А пакет высоких технологий, которыми в буквальном смысле будет напичкан этот автомобиль еще больше улучшит положение Audi в автомобильной сфере.

Привычная линейка двигателей будет пересмотрена, для улучшения КПД, в автомобиле будет применена 48-вольтовая элеткросистема, которая будет питать электрокомпрессоры, которые с одной стороны увеличат мощность, но с другой, уменьшат расход топлива.

Вся информация о новом 2018 Audi A8

Под обновленным кузовом флагмана A8 находится все та же платформа MLB Evo, лежащая в основе нового Q7, Bentley Bentayga и множества других моделей, сходящих с конвейеров Volkswagen Group. Новая платформа также сделает седан A8 совместимым с альтернативными силовыми агрегатами. Таким образом, стоит ожидать плагин гибридную версию на флагманской модели с дальностью электрического хода в 50 км и мощностью в 250 л.с.

 

В остальном бензиновые и дизельные двигатели останутся в обойме Audi и будут ее костяком. Как мы писали ранее, под капотом Audi может оказаться несколько топовых моторов. Один из них- 6.0-литровый би-турбо двигатель W12 заимствованный у Bentley Bentayga (600 л.с. и 900 Нм крутящего момента). Вторым топовым мотором станет 4.0 литровый TDI V8 от SQ7. Его мощность составляет 435 л.с. с крутящим моментом в 900 Нм.

Не забудут в Audi и про спортивную версию S8, которая так нравится азиатским покупателям. Впрочем, о спортивном флагмане мы обязательно должны написать отдельную статью.

Конкурентами Audi A8 остаются: BMW 7-Series, Mercedes-Benz S-Class, Jaguar XJ, Maserati Quattroporte.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*