SOVAVTO.ORG » Новости » Вот почему Российский бомбардировщик Ту-95 самый громкий в мире

Вот почему Российский бомбардировщик Ту-95 самый громкий в мире

Почему самолет Ту-95 «Медведь» (проект 95) имеет самый громкий звук.

Почему самолет Ту-95 "Медведь" (проект 95) имеет самый громкий звук. 

Российский стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95, который НАТО прозвала «Медведь», – это отечественный военный авиапродукт времен холодной войны с США, который в свое время напугал весь мир. Это не только самый быстрый в мире самолет с винтовыми турбодвигателями, но и к тому же самый громкий. Но почему Ту-95 такой громкий?

 

Не знаете, какой силы шум генерирует этот самолет во время полета? Тогда вам нужно услышать самолет в режиме посадки. Например, вот ролик, на котором вы можете слышать и видеть посадку бомбардировщика Ту-95. 

 

 

Правда, очевидно, что ни одно видео на YouTube никогда не передаст вам реальную силу звука, исходящего от мощных винтовых авиадвигателей. Чтобы хотя бы приблизительно понять, насколько Ту-95 громкий, вам придется подсоединить компьютер к мощной звуковой системе и включить ее на всю катушку. Но почему же этот авиамонстр такой шумный? Ведь это настолько громко, что даже если противник пропустит самолет на радаре, то, вероятнее всего, услышит его. По некоторым данным, зарубежные летчики, управляющие реактивными самолетами, на которых они контролируют международное воздушное пространство, слышат Ту-95, который перебивает звук реактивных истребителей. Есть информация, что звук Ту-95 слышен даже на подводных лодках через сонарный купол.

Вот почему Российский бомбардировщик Ту-95 самый громкий в мире 

Естественно, что этот звук образуется в результате работы восьми пропеллеров, прикрепленных к четырем турбовинтовым двигателям. Но почему самолет Ту-95 самый громкий в мире? По одной из теорий, этот невероятной силы звук генерируется из-за того, что пропеллеры нарушают звуковой барьер. Правда, подтверждения этому нет. 

 

Скорее всего, громкий звук вызван работой пропеллеров, которые во время близкого друг к другу вращения создают множество аэродинамических явлений. То есть этот громкий звук является побочным эффектом, исходящим от каждой лопасти, которые проходят близко друг к другу. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*