SOVAVTO.ORG » Новости » Вот как работают ручка переключения автоматической коробки передач

Вот как работают ручка переключения автоматической коробки передач

Ручка переключения АКПП: Простая снаружи и сложная внутри.

Вот как работают ручка переключения автоматической коробки передач 

Автоматические трансмиссии обычно выглядят снаружи довольно просто. Особенно если обратить внимание на ручку переключения режимов работы АКПП внутри салона. Например, во многих автомобилях, для того чтобы включить определенную передачу в АКПП, нужно нажать кнопку на ручке переключения, которая разблокирует механизм выбора режимов работы трансмиссии.

 

Например, обычно мы можем выбрать режим Парикинг, Заднюю скорость, Режим Драйв или Нейтральную передачу. Также в некоторых автомобилях есть режим Спорт, режим ручного переключения передач и пониженная передача. На самом деле, казалось бы, простой механизм ручки переключения АКПП, очень сложен.

 

Видео блогер speedkar99 с YouTube снял видео, которое показывает нам что скрывается под ручкой переключения автоматической коробки передач, а также рассказывает нам как работает механизм переключения режимов АКПП. 

Как оказалось, в отличие от механических трансмиссий, ручка переключения передач в АКПП более сложная и имеет множество умных элементов. 

 

Даже если вы не увлекаетесь автомобильной инженерией, видео все равно будет интересно для многих. Ведь мы думаем, что не многие видели, как выглядит механизм ручки переключения АКПП внутри. 

При просмотре видео не забудьте включить субтитры и их перевод на русские язык.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*